серва tower pro

сандор

На опорах стоят сервы TOWER PRO с платкой управления и в итоге психанул и решил сделать напрямую. Подскажите как запрограмировать с помощью пульта Футаба, нужно движение около 80 градусов, поднять и опустить, опыт в этом деле первый, или подскажите где почитать.

Moonlight_Dreamer
сандор:

напрямую

сандор:

с помощью пульта Футаба, нужно движение около 80 градусов

Кроме как ограничить крайними точками (end point) положения опор по факту (визуально), в голову ничего не приходит.
Если две и более серв работают от одного физического кнала (разъёма приёмника), то идеально сделать не получится.

сандор
Moonlight_Dreamer:

идеально сделать не получится.

Они идеально и не поднимались test.arrishobby.com/arris-l1000-v3-360-degrees-ele…
Подключать буду от одного канала. Работали от эл. плат на каждой серве, но блин достало, то сами опускаются как в режиме F/S. то не поднимаются в верхнюю точку.
Спасибо , буду пробывать, может конечно я что не догнал в настройке, а может они были уже подразбиты, брал БУ

Moonlight_Dreamer
сандор:

от одного канала

Лучше всего выбрать канал Gear (шасси) он или по умолчанию висит на каком нибудь тумблере, либо в меню назначить тумблер по своему разумению, далее в меню крайних точек задать поднятое и опущенное положения лап.

сандор

Что то не очень удачно настроил, если подъем и опускание происходит без нагрузки, вроде работает по крайним точкам и серва не гудит . Если нагрузка от веса опор, то кабы не хватает духа поднять , доходит до середины и начинает дергаться и дальше не поднимается.
Подскажите может это происходить если к примеру серва подгорела и второе если добавляю скорость то падает мощность , правильно я понимаю?

Moonlight_Dreamer
сандор:

если добавляю скорость то падает мощность

Не должно, это правило справедливо для механических девайсов.

сандор:

доходит до середины и начинает дергаться и дальше не поднимается

Напряжение питания сервы какое? И какое серва хочет по данным производителя? А самое главное, какое напряжение во время

сандор:

начинает дергаться и дальше не поднимается.

?

сандор

Стоял Бек 3 А, подумал что может не хватать , поставил для пробы 5 А. Сервы питаются 5-6 вольт, сейчас перемычка стоит на 6 вольт. Пойду замеряю напряжение под нагрузкой, и за одно сниму на камеру.

Напряжение под нагрузкой не проседает 6 вольт так и остается. В мануале написано 5-6 вольт, но это видимо при использовании встроенной платки программирования опор, а так если напрямую вроде до 7,5 вольт

youtu.be/k7iSKelNzaw

Shimano
сандор:

Подскажите может это происходить если к примеру серва подгорела

больше похоже на попорченные зубы.

сандор

Наверное так и есть, глядел ролики, моща дурная, а тут карбоновую трубку поднять не может, конечно рычаг, но все же. Буду заказывать , после замены разберу и отпишусь о результатах. Как думаете , конструкция вроде не очень ответственная, нет наверное смысла платить по 2 тыс за серву, пойдут и такие ru.aliexpress.com/item/…/2007846621.html

Shimano

Они могут оказаться левыми, тема по этим сервам есть на форуме.
Сразу тему не нашел.

Есть смысл покопаться на НК, там вполне рублей по 500-600 можно подобрать серву с усилием килограмм 10-15.
hobbyking.com/ru_ru/radio-servos/servos.html?dir=a…
Вполне можно смотреть на Турниги и Короны.
Даже можно смотреть в сторону серв для рулевого управления машинок, типа Трекстаров,
Вам точность позиционирования не самое главное ), а с мощностью у них все в порядке.
Но они немного дороже, в районе тысячи за штуку.

сандор

Завтра поищу, но мне важен и размер и крепление как у TowerPro MG996R иначе будут сложности с установкой, они ставятся в рамку и там впритык по всем сторонам

Shimano

У всех стандартных серв одинаковые присоединительные размеры.
Могут отличаться по высоте корпуса

сандор

Я имел ввиду корпус 42 Х 38 Х 19,5
Поглядел сервы KST как то пропал энтузиазм)) буду искать на ХК

Shimano
сандор:

Я имел ввиду корпус 42 Х 38 Х 19,5

у стандартных у всех примерно такие размеры )
Посадочное гнездо у Вас 42х20, в глубину вроде ограничений больших быть не должно.
отличаться могут только высотой корпуса
Вот например
Turnigy ™ TGY-S901D DS / MG Robot Servo 13кг / 0.14sec / 58g
или
Corona DS558HV Digital Metal Gear Servo 14kg / 58g / 0,18 сек
По крайней мере Турнигу и Корону на НК вряд ли будут продавать левые, это все таки как бы их бренды.
У младших Корон был косяк, слабые уши, но вроде уже давно этот вопрос решили.
KST на ноги подвеса это точно перебор ))

сандор
Shimano:

у стандартных у всех примерно такие размеры )
Посадочное гнездо у Вас 42х20, в глубину вроде ограничений больших быть не должно.
отличаться могут только высотой корпуса
)

Как раз это главное ограничение и должен быть не больше 36 мм или 30 мм от установочной базы, даже + 1 мм уже не станет. переглядел массу то цена , то размер и остановился на hobbyking.com/…/goteck-hc1621s-hv-digital-mg-high-…

Shimano

Хорошие сервы, но опять к двум тысячам пришли ))

Moonlight_Dreamer
сандор:

переглядел массу

Дайте ссылку на ваши towerpro
Такая пойдёт? Цена рублей 700…


www.aliexpress.com/item/…/32629880206.html?algo_ex…

Или такая? www.aliexpress.com/item/…/32629665350.html?gps-id=…

Или ещё ниже? www.aliexpress.com/item/…/32704808311.html?gps-id=…

Ещё одна низкопрофильная: www.aliexpress.com/item/…/1973100993.html?algo_exp…

Их там любых…

сандор

Вроде гляжу немного подороже в надежде не попасть на шлак, но и заглубляться не хочется, с нашим хобби блин столько дырок😁
Опоры брал как уже писал БУ и предыдущий хозяин уже менял машинки , как он сказал на более мощные. На корпусе выдавлено tower pro больше никаких обозначений нет, может и левак.
По первой картинке где глубина до базы 31 мм уже точно не станут 30 максимум.
Если считаете что для моих задач подойдут не дорогие, то почему бы и нет, как уже говорил это мой первый опыт с сервами. На картинке видно что глубина 29, 5 мм уме в притык

Moonlight_Dreamer
сандор:

Если считаете что для моих задач подойдут не дорогие, то почему бы и нет

Ну уж ноги задирать то задача не хитрая… зачем там дорогие…

На первом фото вижу пружину, не в ней ли дело? Там для замка надо лишь бы поджимала.

сандор

Нет не в пружине, уже выкинул и поставил штатную, но и та работала, она не очень тугая.
Выбирал ,выбирал и купил, может зря, но чтобы душа не болела что самую дешевую)) ru.aliexpress.com/…/2095008_32628426621.html
Спасибо вам огромное за помощь.
Взял пару

Moonlight_Dreamer

Если получится, то лучше запитать её от 6 вольт, на более высоком напряжении сервы живут дольше.
Если и эта не будет справляться, то значит косяк в механике…
Ноги то тяжёлые?

Shimano

Там карбон, вряд ли весит много.
По идее любая должно подойти.
На серву элеронов 30СС нагрузка в разы больше )).

сандор:

Выбирал ,выбирал и купил, может зря

любое решение, принятое в каждый конкретный момент, является единственно верным.

Удачи ))

сандор
Moonlight_Dreamer:

Если получится, то лучше запитать её от 6 вольт, на более высоком напряжении сервы живут дольше.
Если и эта не будет справляться, то значит косяк в механике…
Ноги то тяжёлые?

Нет легкие, вместе с узлами 320 гр каждая и вылет небольшой около 450 мм. Я думаю дело в серве, другая опора исправно работает, а этой я видимо “помог” сложиться