Приёмники Corona RP8S1 Synthesized

АЛ

Спасибо.Понял.Видимо проблему надо искать в кварце.;)С уважением Алексей.

NailMan

RP8D1 41мгц с Мультиплексом Роялем ЕВо9 синтезаторником дружится без проблем.

Пробовал подключать(на земле, не летал на нем) его как тестовый приемыш в борт FPV-самолета с включенным видеопередатчиком на 900мгц - субъективно лучше воспринимает помехи от видеопередатчика чем родной мультмплекс-синтезатор 9 канальный в тех же условиях.

4 months later
Jorgemaria

Подскажите пожалуйста, данный приемник работает в режиме PCM 1024 или только в PPM?
На практике он видит предатчик только в PPM режиме. В PCM производит поиск, но затем светодиод мигает два раза и не горит.

Ive

pcm 1024 это фирменный закрытый стандарт

azovsky82

А как скажется на приёме, если модель будет двухмоторная и соответственно с двумя регуляторами и акб-?

Sergey77
azovsky82:

А как скажется на приёме, если модель будет двухмоторная и соответственно с двумя регуляторами и акб-?

йк. я не один пьян? что хотел то спросить?

Ive

а каким бортом количество регов влияет на качество приема? главное - правильно запитать, ну и правило насчет расположения антенны как можно дальше от моторов, регов и проводов серв никто естественно не отменял…

10 days later
Saiz

Сегодня пытался скрестить приёмник с “клипсой”. Вначале ничего не получалось. До этого приёмник замечательно женился с санвой и футабой. Начал менять кварцы. Стоял 35.200, не работает, поставил 35,120. Не работает. Поставил 35,140. Получилось. Но при приближении приёмника и передатчика, связь пропадает. Не объясните, что это такое, и как с этим бороться?

Ive

Что значит - при приближении? 😃

Saiz
Ive:

Что значит - при приближении? 😃

Когда передатчик подношу к приёмнику (расстояние сантиметров 20) светодиод начинает моргать. Я так понимаю сигнал пропадает. А как только отодвигаешь подальше 1метр. Всё работает.😃

PigTail

Скорее ВЧ засирает цепи приемника, фигня, забейте.

Saiz
PigTail:

Скорее ВЧ засирает цепи приемника, фигня, забейте.

А чего-же он на других каналах не жениться?

Саныч67
Saiz:

Всё работает.

Да и пускай работает. Что на это внимание обращать.

Saiz
Саныч67:

Да и пускай работает. Что на это внимание обращать.

Ага! Это ладно у меня есть куча кварцев и случайно с одним из них приёмник заработал. А если бы небыло такого набора?

Саныч67
Saiz:

ладно у меня есть куча кварцев и случайно с одним из них приёмник заработал. А если бы небыло такого набора?

Тогда, как обычно, стучаться на форум. Или головой в стену…

PARSEK

А Вы на дольность эту связку проверьте, интересно, как себя поведут?

Saiz

Вот в выходные и хочу это сделать. Если на мерах 150 трясти не будет, то попробую оставить.