Приёмники GWS

YuriyDnepr

Совместимы ли приёмники GWS одинарного преобразования с кварцами одинарного преобразования других производителей, в частности - Hitec?
Прошу поделиться опытом эксплуатации.
Спасибо.

YuriyDnepr

тут можно посмотреть:

Да я читал, у меня вопрос несколько иной. Эксплуатирую Эклипс+Супреме на довольно редком, если судить по ассортименту наших магазинов, 92 канале (40,985). Есть возможность купить хайтековские кварцы на свой канал. Будут ли они работать в приёмнике GWS? Попробуйте, у кого есть возможность, если не трудно. Или кварцы одинарного преобразования для приёмника совместимы у всех производителей?

shda

ГВС кварц одинарного преобразования в Хайтеке работает. Очевидно обратное тоже вполне реально

Марк

Работает - я, когда мелких кварцев не хватало на все Наро - через переходничек Хайтековский кварц и подключал - на 40мГц диапазоне, с Эклипсом.

YuriyDnepr

через переходничек Хайтековский кварц и подключал - на 40мГц диапазоне, с Эклипсом.

Т.е. напрямую не ставится, другого размера? Извини за глупый вопрос - приёмник GWS видел пока только на картинке.

collapse
YuriyDnepr:

Если судить по www.gws.com.tw/…/crystal comparison chart.htm - то кристаллы GWS совместимы только с JR, более-менее с FUTABA и совсем несовместимы с SANWA и HITEC 😦((

Чушь.
У меня стоит в Санве кварц от ГВС, как и на приемнике. Никаких проблемм.

FedotoFF

Доброе время суток.
Про GWS сказать не могу, пока кварцы для нее не прикупил, а вот с Хайтеком знаком.
Пробовал ставить футабовский кварц на хайтековский приемник – работает, летаю на планере без проблем до пределов видимости рулится. Пока не запустил электромотор. С работающие мотором с футабовским кварцем машинки колом встают в крайнее положение? независимо от растояния, емкостей и фиритовых колечек. А с хайтековским все в норме, даже без фильтров…
Вот такая особенность игры кварцами.

гром

у GWS кварцы сдвинуты по частоте вниз и они микро. кварцы и приемники одного производителя работают нормально. так что приемнику нужен свой кварц а в передатчике свой фирменный. У GWS приемников с двойным преобразованием не видел. из мелких лучше их НАРО. а так все же лучше с двойным.