Sanwa (Airtronics) - совместимость с другими производителями

Данил

Здравствуйте!

Обращаюсь ко владельцам аппаратуры Sanwa (самолетной).
У меня аппаратура начального уровня VG-600. Очень интересует вопрос, с какими кварцами (в смысле производителя - Hitec, Futaba e.t.c) совместимы приемник и передатчик, какие сервы можно цеплять к приемнику и можно ли использовать приемник другого производителя?

Danke.

gdv

У меня Sanwa RD6000, тоже столкнулся с этой проблемой, пока дополнителный канал не нужен, хватало кварцев из комплекта, а сейчас ищу, пробовал кварцы Futaba и Hitec - не подходят, приемники пробовал только robbie - подошли с кварцами Sanwa, остальные приемники были двойного преобразования, а у меня таких кварцев нет, поэтому не вышло проверить 😢

Boch

Пользовал Санву РД-6000 четыре года с приемником Хайтек (ФМ -двойного преобразования) с хайтековскими же кварцами. Прекрасно работало.

С уважением, Алексей.

voraks

Я тут недавно Санву приобрел VG6000. Класная штука, доволен как стадо слоников 😆 😆 😆 .

По поводу совместимости серв подсказать могу, видел реально на самике стояли штук 7 и все разные футаба, найтек, граупнер - ставь любые т.к. все они совместимы с любыми приемниками.

А по поводу кварцев - лучший вариант прийти в магазин и попробовать на своей аппаратуре (если конечно продавцы позволят, так сказать, нашару кварцы поюзать и подпобрать).

По поводу приемника см. пункт с кварцами 😉

Марк

Насколько мне известно (но могу ошибаться) - у Санвы совместимость кварцев с JR и GWS - “напрямую”. Но перепроверить информацию стоит.

Данил

Понятненько…

Пасиба!

Будем искать с перламутровыми пуговицами.

Меня умиляют продавцы в одном из магазинов. Когда я приценивался к Sanw’е они не моргнув глазом сказали, что найти кварцы для этой аппаратуры - без проблем. Ребята, ну зачем же так врать! Лучше-бы позаботились о рассыпухе всякой: сервах, там, приемничках разных размеров и т.п. Мы с радостью это у вас купим.

valeriy

Здравствуйте!

Обращаюсь ко владельцам аппаратуры Sanwa (самолетной).
У меня аппаратура начального уровня VG-600. Очень интересует вопрос, с какими кварцами (в смысле производителя - Hitec, Futaba e.t.c) совместимы приемник и передатчик, какие сервы можно цеплять к приемнику и можно ли использовать приемник другого производителя?

Danke.

Если у вас аппаратура на 35 МГц, то кварцы от Санвы можно приобрести в Техноспорте: www.technosport.narod.ru/Price.xls .
Не сочтите за рекламу. 😆

IgorG

C Sanwa RD6000 Super использовал приемники Jeti и GWS - без проблем. Кварцы GWS тоже подходят напрямую, как к приемнику, так и к передатчику.
Приемники и соотв. кварцы были (и есть) с одинарным преобразованием.
Сервы из широко доступных в продаже подходят любые, лишь были совместимы механически и по распайке с разъемам на приемнике.

Данил

Данке шон, господа пилоты! Спасибо то есть за информацию.

З.Ы. Аппаратура, к сожалению 40 МГц. Буду пробовать GWS…

9 days later
KoD_001

На GWS можите положится- сам пользуюсь.
И доволен.

pentajazz

на сервах от футабы (может просто старый стандарт?) приходилось переставлять провода в разъеме, там цоколевка разная, а так все нормально, еще иногда встречал разъем не с двумя лысками по бокам (как ключь) а с тремя пазиками, так там надо было немного подрезать сам пластик разъема, иначе не влезает в гнездо, ну и провода переставить.