Sanwa Airtronics MX-V

Angelels

Кто-нибудь уже успел купить такую аппу Sanwa Airtronics MX-V 2.4G? (melrc.net/news/…/2012-02-03-28) За бугром уже появилась в продаже, судя по цене и характеристикам конкурент Futaba 3PL и Spectrum DX3C.

По внешнему виду понравилась больше чем Futaba 3PL, решил заказать ее, посмотреть что за зверь такой. Цена с доставкой получилась 130$.

1 month later
Evrik

Приемники к этой аппе какие подходят?

8 days later
Evrik

Есть кто живой? Кто пользует данную аппу?
Есть какие глюки/недостатки?

Angelels

Я пользуюсь этой аппой месяца два. В целом аппой доволен, пока глюков никаких не заметил, работает стабильно, настроек много, все достаточно просто настраивается через меню, в руке лежит хорошо, дальность тоже в норме, уезжал далеко, машинку было видно, но разобрать где зад где перед уже нельзя… Единственное что не нравится это очень маленький ход курка назад. По поводу приемников не знаю, использую только оригинальный из комплекта.

Evrik
Angelels:

Я пользуюсь этой аппой месяца два.

А failsafe у нее настраивается?

Angelels
Evrik:

А failsafe у нее настраивается?

Да, настраивается.

1 month later
mar4elko

есть владельцы? что можете сказать на счет этой аппы? Можно ли на ней регулировать расходы?

3 months later
kentOLOLO

Как аппаратура ? Стоит выбор между ней и dx3c

2 months later
kentOLOLO

Неделю катаю , очень доволен! Перешел сразу с флайская , скорость отклика и дальность сразу заметны…
Удобно лежит в руке , мало весит
Ход курка назад действительно маловат ( по сравнению с другими аппами ) но это на первый взгляд , неудобств это не доставляет
Если использовать литий ферум , то придется запаивать разьем самому , т.к. стандартная кассета запаяна к плате напрямую , это 10 минутная переделка
настраивается кнопками у экрана и рулем

3 months later
vandalzzz

А ход руля как у нее, сколько градусов примерно?
На буржуйских форумах говорят что некоторые личности ощущают разницу в скорости между данной аппой и ее старшими собратьями. Это в самом деле заметно или нечто из серии теплого лампового звука?

mar4elko
vandalzzz:

На буржуйских форумах говорят что некоторые личности ощущают разницу в скорости между данной аппой и ее старшими собратьями

На буржуйских идеально гладких трассах при должном опыте в гонках разницу скорее всего можно почувствовать. Но не надо забывать что это аппа за 100 баксов, что это FHSS-2, а не FHSS-3 или даже FHSS-4, как в более дорогих моделях.

32s

Отличный пистолет за свою сумму! пользуюсь пол года,дрифт,у нас у 5 человек такая аппа,все довольны.

1 month later
Mario52

Стоит ставить в нее липошку или Li-Fe? И кто какие ставил, что бы по размерам получше подошли?

Mario52

Сейчас начал биндить ее с приемником. И чего-то не пойму. У меня в комплекте приемник rx-37w, в инструкции написано про синий огонек при успешном забиндивании. Но у меня горит красный при том что все работает. Синего вообще не разу не увидел. В чем дело? В инструкции на картинке rx-37е, может дело в этом (у этого приемника только красный диод)…

mar4elko

Если горит красный, скорее всего модель находится в торможении. Настрой нейтраль.

Mario52
mar4elko:

Настрой нейтраль.

В смысле откалибровать esc?

Mario52

ESC откалибровал, но ничего не изменилось так и горит только красный огонек, но при этом все работает…

Mario52

Еще с тормозом непонятка (возможно из-за того что писал выше). Она не тормозит а врубает задний ход…

mar4elko

Ещё раз пишу, настройте нейтраль. когда курок отпущен (в нейтральном положении) красный диод гореть не должен. Соотв. При нажатии курка вперед (торможение) он должен загораться.

Mario52

Делал я уже так, все равно красный. А у вас точно такой же приемник. По идее если дело в этом(нейтрали), то значит при нажатии на газ в одной из позиций в самом начале должен загореться синий.Вечером попробую.

mar4elko

да. Если настроено неверно, то при нажатии газа (совсем чуть-чуть) должен ловить нейтраль.