Совместимость Sanwa передатчика с примниками других производителей?

Garry58

Уважаемые пилоты подскажите исходя из своего опыта с чем (вернее с какими) приемниками работают передатчики Sanwa. В частности есть передатчик Sanwa RD8000, так вот есть необходимость оборудовать электроникой 3 самолета. Перетаскивать с одного самика на другой приемник не хочется. Также интересует вопрос по кварцам. Какие подходят для работы с этой аппаратурой. 40 MHz. 😃

Garry58

Для режима PPM.
С РСМ понятно - только Sanwa (хотя может я и не прав 😉 ).

Crash_from_Koptevo

Была санва 6000.Приёмники джети отлично с ней работают.А вот кварцы у меня были тока санвовские.Что то с другими как то не хотела аппаратура работать.Может руки кривые? 😉

Vad64
Garry58:

Уважаемые пилоты подскажите исходя из своего опыта с чем (вернее с какими) приемниками работают передатчики Sanwa.

У меня с Санвой нормально работают приемники Хайтек одинарного и двойного преобразования и ИГВА (другие не пробовал). На приемниках кварцы Хайтек и GWS

Garry58

Спасибо за помощь всем ответившим, сегодня прикупил Хайтек и Рекс оба отлично работают. 😃

Garry58

Кстати по поводу кварцев - в эти приемники поставил Футабовские. Работают нормально. 😃

шуруп22
Garry58:

Уважаемые пилоты подскажите исходя из своего опыта с чем (вернее с какими) приемниками работают передатчики Sanwa. В частности есть передатчик Sanwa RD8000, так вот есть необходимость оборудовать электроникой 3 самолета. Перетаскивать с одного самика на другой приемник не хочется. Также интересует вопрос по кварцам. Какие подходят для работы с этой аппаратурой. 40 MHz. 😃

У меня sanwa rd6000 , нормально работает с приёмником JR R700 КАНАЛ 53 (КВАРЦ JR) в sanwa стоит родной 53 канал

Alfa3
шуруп22:

У меня sanwa rd6000 , нормально работает с приёмником JR R700 КАНАЛ 53 (КВАРЦ JR) в sanwa стоит родной 53 канал

У меня это приемник с родным кварцем (JR ровским) работает на расстоянии до 200-250 м. Потом самолет просто падает. (Аппарaтура Sanwa VG6000)
😦

К вопросу о “все нормально”, как проверяли. Я уходил с самолетом на 30-500 метров и смотрел, не дергается ли что. На недольших растояниях все прекрасно работает.

vadimsh
Crash_from_Koptevo:

А вот кварцы у меня были тока санвовские.Что то с другими как то не хотела аппаратура работать.Может руки кривые? 😉

Мне можно сказать “повезло”. досталась аппаратура с 53 каналом. Кварцы для приемников теперь покупаю в Чип и Дип по 13 р. за штуку.

Касательно приемников: работет Pilotag и еще какой то noName. Проблем не возникает.

шуруп22
Alfa3:

У меня это приемник с родным кварцем (JR ровским) работает на расстоянии до 200-250 м. Потом самолет просто падает. (Аппарaтура Sanwa VG6000)
😦

К вопросу о “все нормально”, как проверяли. Я уходил с самолетом на 30-500 метров и смотрел, не дергается ли что. На недольших растояниях все прекрасно работает.

Расстояние нормальной работы гибрида SANWA И JR приёмника проверял на ‘‘природе’’ тем же способом что и вы ,получилось около 700 метров,дальше не стал проверять за ненадобностью.Я летаю на небольших самиках и дальше 100-150 метров не отпускаю , боюсь ‘‘зарулится’’.Проверяли с использованием радиостанции постоянно контролировали поведение рул машинок, на родном 851 приёмнике на таких расстояниях тоже наблюдается небольшой ‘‘дребезг’’

Garry58
vadimsh:

Мне можно сказать “повезло”. досталась аппаратура с 53 каналом. Кварцы для приемников теперь покупаю в Чип и Дип по 13 р. за штуку.

Касательно приемников: работет Pilotag и еще какой то noName. Проблем не возникает.

А как они работают? Стабильность (дальность) и помехоустойчивость интересует.

Niver

Использую SANWA VG400 с пилотажевскими приемниками (те, которые из первых, по 750р). На воде 350 м. со сложеной антенной передатчика все рулится. Кварцы GWS. Когда нет стандартных, тогда так делаю :

шуруп22

[ СПАСИБО NIVER за дельный совет как сделать из мини стандартный кварц.На выходных пойду проверять как это работает,о результатах сообщю

Alfa3
Niver:

Использую SANWA VG400 с пилотажевскими приемниками (те, которые из первых, по 750р). На воде 350 м. со сложеной антенной передатчика все рулится. Кварцы GWS. Когда нет стандартных, тогда так делаю :

350 метров со сложенной антеной на земле??? 😃

С пилотажевским (!) приемником??? 😃

Уверены?

По поводу моей спарки Sanwa VG6000 и JR R700 приемника думаю, проблема в кварце. Кварц в приемнике стоит не саньвовский а джиэровский.

шуруп22
Alfa3:

350 метров со сложенной антеной на земле??? 😃

С пилотажевским (!) приемником??? 😃

Уверены?

По поводу моей спарки Sanwa VG6000 и JR R700 приемника думаю, проблема в кварце. Кварц в приемнике стоит не саньвовский а джиэровский.

Сегодня испытал переделанный GWS мини кварц в стандартный, с приёмником JR R700. На земле дальность составила 300 метров (антена полностью выдвинута), а когда передатчик с напарником переместился на крышу 17ти эт дома, дальность составила примерно 1км . Испытание проводил в черте города с видом на пустырь. Передатчик SANWA rd6000 кварц 53 родной.

7 days later
Garry58
vadimsh:

Мне можно сказать “повезло”. досталась аппаратура с 53 каналом. Кварцы для приемников теперь покупаю в Чип и Дип по 13 р. за штуку.

Касательно приемников: работет Pilotag и еще какой то noName. Проблем не возникает.

А на какую частоту 40 695 или 40 240 ?