Совместимость JR и Sanwa тренер-ученик

Leshij

Взял себе наконец-то JR N9II HSL такого, до этого была Санва RD8000.
Проблема в следующем: у Санвы 1й канал руль высоты, 3й-газ, у JR наоборот: 1й - газ, 3й - РВ. Можно ли как-то это объехать? Хотел сына на шнурке на крыло ставить а теперь похоже облом… 😦
На сайт посвященный TX2TX залезал, но решения проблемы не увидел.
Буду признателен за любые идеи!

dmitryu
Leshij:

Буду признателен за любые идеи!

Купить Sanwa VG400. Для ученика - пойдёт, да и в симуляторе учиться - не жалко будет.

Leshij
dmitryu:

Купить Sanwa VG400. Для ученика - пойдёт, да и в симуляторе учиться - не жалко будет.

Смысл? Связывать VG400 с RD 8000? Это ж сколько у меня передатчиков со временем так накопится? Да и денех на это никаких не хватит.

dmitryu

Сомневаюсь, что удастся найти шнурок Sanwa-JR.
Вы не первый, кто его ищет, но найти пока никому не удалось.

enakidos
Leshij:

Смысл? Связывать VG400 с RD 8000? Это ж сколько у меня передатчиков со временем так накопится? Да и денех на это никаких не хватит.

Теоретически это сделать легко, для этого достаточно поставить в шнурок PIC контроллер с маленькой программкой, которая будет менять местами канальные импульсы. Но кто будет писать эту програмку? Если у вас есть знакомые программисты, попробуйте поговорить, может кто поможет.

6wings
  1. Надо было покупать МРХ, а не JR 😃
    В числе прочих удобств там в режиме тренер-ученик каналы ученика переназначаются на любые каналы тренера. Можно даже пульты в разных модах использовать.

  2. Санву продать, купить какой-нибудь простенький Е-Скай за 1300 руб и физически перепаять в нём каналы для совместимости с JR.

Leshij
6wings:
  1. Надо было покупать МРХ, а не JR 😃
    В числе прочих удобств там в режиме тренер-ученик каналы ученика переназначаются на любые каналы тренера. Можно даже пульты в разных модах использовать.

  2. Санву продать, купить какой-нибудь простенький Е-Скай за 1300 руб и физически перепаять в нём каналы для совместимости с JR.

  1. Знал бы прикуп, жил бы в Сочи 😃 Кроме того, JRом от собак отбиваться хорошо, он тяжелый, а Мультиплексом только от комров отмахиваться 😃
  2. Так понимаешь, Энди, я Санву-то хотел чилдрену оставить, ну или брату. А Е-скай как-то стыдно отдавать 😃