Hitec Eclipse 7 подводит 2 раза

GERMAN_351

Я все лето промучался с похожей хней, еклипс 7, 35частота, на земле все хорошо, как в небо, так отказ, поменял кварцы, как рукой сняло…

AlexN

QPCM приемники хайтековские очень критичны к качеству питания.
А Ассан - ИМХО, вообще шлак, я бы не доверил модель этой поделке.

F_R
AlexN:

QPCM приемники хайтековские очень критичны к качеству питания.

Хм…может по-этому моя двс-ка - в фонтан обломков, и, кстати тоже: высота где-то 20м; и электролет мой последние 4 полета сам по себе летает
😵
А можно вам вопросик задать,чисто из любопытства 😃 : Почему вы так критично относитесь к Ассану? Вот у нас в городе, по крайней мере кого я знаю, все кто юзает Ассан ни кто пока не жалуется на его глюки/сбои, даже те, кто брал самый ‘ранний’ Ассан… 😉

avtandil

Может причина всеж тут

Ну у Вашего Асана (приемника) - заявленная дальность приема всего 450м
тобиш для паркфлаеров самое оно. и только.

Solo

Думаю что все же, проблема не в АССАНе и не в Эклипсе …

Использую две аппаратуры Эклипс 7, первой уже три года, второй два …

Ни одного падения по вине аппаратуры !

Да приемники однократного преобразования имеют невысокую дальность … это необходимо учитывать особенно с электролетами (помехи на борту …)

В местах с плохой помеховой обстановкой, иногда подглючивало и приемники с двукратным преобразованием, но не критично …
QPCM-ные приемники от Хайтека - просто СУПЕР !
Сейчас использую на вертолетах …

От себя скажу, неправильно установленный приемник (питание, расположение антенны, взаимное расположение бортовых систем … ) будет сбоить независимо от фирмы производителя …

По поводу аппаратуры Эклипс 7, считаю ее лучшей ! В свое время и в своем ценовом диапазоне …

В качестве замены для себя выбрал Футабу 12ФГ … на днях приедет будем посмотреть, что за зверь …

А с Клипсой расставаться не желаю ! Для паркфлаеров, бойцовок, и других небольших и несложных моделей самое оно !
В качестве абгрейта , приобрел АССАНовский модуль 2.4 😉

AlexN
F_R:

А можно вам вопросик задать,чисто из любопытства 😃 : Почему вы так критично относитесь к Ассану? Вот у нас в городе, по крайней мере кого я знаю, все кто юзает Ассан ни кто пока не жалуется на его глюки/сбои, даже те, кто брал самый ‘ранний’ Ассан… 😉

Можно 😃
Когда передо мной стоял выбор, менять мне аппаратуру целиком или поставить какой-нибудь модуль на 2.4ГГц, я поискал отзывы, в том числе и по Ассану.
Результаты:

  1. “По качеству - херня… навесные эл-ты (залиты чуть эпоксидкой)припаяны криво,на штырях разьема паяльная паста,от вибрации на двс ант разьем и многие радиоэлементы просто отваляться … Вывод-говно,за очень большие деньги.”
  2. “Есть три приемника от Assan-2,4 GHz. … при перемещении ручек управления … сервомашинки изредка начинают подрагивать, “застревая” на одном месте, либо все одновременно, либо в беспорядке”
  3. “Тут нашелся еще один дурачек (я) купивший модуль и два приемника ASSAN приемник без антенны забиндился сразу, а второй с антенной стандартный никак не хочет привязываться”
  4. “серва, включенная в первый канал, совершала небольшие (соответствующие приблизительно 20 мкс изменению длительности управляющего импульса) колебания около нейтрального положения с периодом около секунды”
  5. “I did solder a Tx’s coxial cable directly onto XF8’s antenna output socket and lost a plane”
  6. “I have noticed though that several times that if I zero out my throttle (channel 3) that the throttle may not come back on when I throttle up.”
  7. “I am plugging the servo directly into the receiver channel to test (no gyro) The servo operates correctly, has good holding power but as it moves the movement is not smooth but stutters in rough steps.”

И так далее, и так далее…
Мой вывод: говно за очень большие деньги😈