DX5e

erz

Добрый вечер Всем.Хочу приобрести DX5e.Подскажите пожалуйста,в данной аппе теже проблемы что и в DX6i -“BACKUP ERROR”,дёрганье канала газа и прочее.Заранее спасибо зо ответ.
P.S. Конечно же “BACKUP ERROR” не увидишь,экран отсутствует,но может что похожее.😵

erz

[Правда нужен совет,хотим с ребенком перейти на 2,4,летаем на “пенолетах”.Хотели взять DX6i,но прочитав ветку по даннй теме,решили подождать пока “сырьё” до ума доведут.Цена DX5e без приёмника - 1000 деревянных,в помойку не жалко,а приемник сгодиться потом.😍

EЖ
erz:

Цена DX5e без приёмника - 1000 деревянных,в помойку не жалко,а приемник сгодиться потом.😍

Извинияюсь, а где такие места что без приемника 1000 деревянных? Нужно отцу делать подарок, но цена неудовлетворяла. А приемник есть уже, тока передатчик за 1000 - удачно будет.

mad3d

В DX6i нет “BACKUP ERROR”. Не путайте с DX7.
Дерганье - от кривых и шаловливых рученок - не нажимайте на корпус со всей дури - не будет дерганья.
Все остальное мелочи для аппаратуры с такой ценой.

Единственная проблема в моем видении - долгая инициализация приемника после пропадания питалова или сигнала. В новых приемниках вроде устранили

erz
:

Извинияюсь, а где такие места что без приемника 1000 деревянных? Нужно отцу делать подарок, но цена неудовлетворяла. А приемник есть уже, тока передатчик за 1000 - удачно будет.

В комплекте премник 500

erz
mad3d:

В DX6i нет “BACKUP ERROR”. Не путайте с DX7.
Дерганье - от кривых и шаловливых рученок - не нажимайте на корпус со всей дури - не будет дерганья.
Все остальное мелочи для аппаратуры с такой ценой.

Единственная проблема в моем видении - долгая инициализация приемника после пропадания питалова или сигнала. В новых приемниках вроде устранили

Спасибо за ответ.А новые когда начали поставлять - брать буду в Москве.

tumbzik

Если брать будете в Москве, требуйте проверки перед продажей. Попросите продавца проделать следующее: подключить к приемнику сервушку и батарейку, чтоб видно было что приемник работает, далее коротким движением выдерните и тут же воткните акб в приемник. Приемники последней версии начнут мигать, но серва сразу оживет. Если приемник старый, то сначала пройдет >3секунд и светодиодик будет гореть постоянно.

AlexN
mad3d:

Единственная проблема в моем видении - долгая инициализация приемника после пропадания питалова или сигнала. В новых приемниках вроде устранили

Устранили-устранили. Все что выпущены после июля 2007 года - не страдают этой болячкой.

erz
tumbzik:

Если брать будете в Москве, требуйте проверки перед продажей. Попросите продавца проделать следующее: подключить к приемнику сервушку и батарейку, чтоб видно было что приемник работает, далее коротким движением выдерните и тут же воткните акб в приемник. Приемники последней версии начнут мигать, но серва сразу оживет. Если приемник старый, то сначала пройдет >3секунд и светодиодик будет гореть постоянно.

А позволят выдернуть и воткнуть,продавцы публика “капризная”,что про сих скажите www.toyhobby.ru ???

tumbzik

С этими строго, никаких предзаказов с предоплатой. Вот товар-вот деньги. Любители потянуть резинку. Вы покупаете товар и хотите знать последняя ли версия софта в приемнике, помоему это вполне логично.Если включать батарейку через переключатель, то можно коротким движением выключить и снова включить его.

Boroda-msk
:

Извинияюсь, а где такие места что без приемника 1000 деревянных?

Эта цена передатчика, когда $ был по 25 руб…
Расчет прост - комплект ~100$, приемник из комплекта - ~60$… По цене в 40$ передатчик обойдется ежели купить комплектик на двоих…
Отдельно голый передатчик обойдется дороже

erz
AlexN:

Устранили-устранили. Все что выпущены после июля 2007 года - не страдают этой болячкой.

Так если устранили все болячки,мож DX6i взять и не разменеваться на DX5e???
На самом деле,если бы был хоть какой нибудь сервис в Москве,взял бы DX7 и не думал.А то пока в Штаты,потом обратно-жуть.

erz
Bulldog:

В Москве есть дилер Горизонта. globalhobby.ru
Но по гарантии ремонтируют только купленную у них аппаратуру.
Купите у них аппаратуру и будет Вам гарантия.
Вот ссылка с сайта Горизонта: www.horizonhobby.com/StoreLocator/Default.aspx?Sea…

Спасибо за внимание, к ним и собирался.Так что DX6i всё же???

Bulldog
erz:

Спасибо за внимание, к ним и собирался.Так что DX6i всё же???

ИМХО 6-ка функциональнее 5-ки.

Wasja

Покупайте DX6i и не слушайте никого. Даже старый DX6 лучше 5ки.

erz

Всем огромное СПАСИБО!!! Еду за DX6i.После покупки отпишусь.

c0mix
Wasja:

Покупайте DX6i и не слушайте никого. Даже старый DX6 лучше 5ки.

А чем старый лучше 5ки?

И вообще при цене 3500 за 5ку и 4800 за 6ку что лучше? В принципе мне и 4х каналов хватает…

StrelokL

стартовал хобби с 3-х каналки) тоже думал что обойдусь 5-м спектрумом

5-ку брать как 2-ю аппаратуру не имеет смысла
первая думаю это 3-5 каналов (если что можно и поэксперементировать )
вторую аппу лучше уже брать 6 и больше

c0mix
StrelokL:

стартовал хобби с 3-х каналки) тоже думал что обойдусь 5-м спектрумом

5-ку брать как 2-ю аппаратуру не имеет смысла
первая думаю это 3-5 каналов (если что можно и поэксперементировать )
вторую аппу лучше уже брать 6 и больше

Но мне реально некуда девать 6ой канал, так как я пока не летаю, и меня данная аппа будет интересовать в большинстве своем как трофийная/краулерная. Свет, лебедки там…

StrelokL
c0mix:

Но мне реально некуда девать 6ой канал, так как я пока не летаю, и меня данная аппа будет интересовать в большинстве своем как трофийная/краулерная. Свет, лебедки там…

ну тогда вопрос задаете не в той теме) лучше тогда обратиться в соотв-й раздел - авто

Boroda-msk
c0mix:

Но мне реально некуда девать 6ой канал, так как я пока не летаю, и меня данная аппа будет интересовать в большинстве своем как трофийная/краулерная. Свет, лебедки там…

Зы… А рулить стиками удобно будет?

c0mix

Я как раз пришел туда куда хотел, ибо в авто разделе эти аппы не обсуждают. Все рулят, и мне удобно будет. Так брать или не брать? =)

Сергей_Вертолетов

Берите не раздумывая! Аппа хорошая, питание долгоиграющее, радиус впечатляющий, приемники живучие и недорогие

c0mix

Расходы на 5ке выставляются? Если да, я в магазин! =)