Вопрос про Футабу 9СНР

Diego

Прошу прощения у уважаемых ALL… Потихоньку осваиваю на днях полученный DragonOSD, и вот столкнулся с непонятным для меня моментом… Для входа в меню настроек требуется подключить плату к приемнику на свободный канал с шириной импульса от 1,93мс до 2,01мс… В мануале к моей Футабе Т9СНР чей-то я такой функции не могу найти… Так как во всем, что касается электроники, мое развитие остановилось на уровне 8-го класса, подскажите, плз, как мне сотворить такую полосу,скажем, на 7-м канале? Пока, по дефолту, тумблер мне просто вкл/выкл телеметрию, но в меню настроек не пускает… Это цитата из “родного” мануала:
“The configuration menu allows various parameters and options to be set for the DragonOSD. In order to use the configuration menu, the Aileron-1 and Elevator inputs must be connected to the appropriate channel on the receiver. Additionally the control channel must also be connected to a spare channel and the pulse width on that channel be set to more than 1.93ms and less than 2.01ms. Above 2.01ms, the display will be turned off.”

AlexN

“каждый канал задается импульсом, длительностью от 700 до 2200 мкс. Границы могут немного варьироваться, в зависимости от конкретной модели аппаратуры. Среднему положению рулевой машинки соответствует импульс длительностью около 1500 мкс.” (с) Статья на Rc-Design.
Таким образом Вам надо подключить плату к каналау, у которого ручка управления отклонена до упора (в какую сторону - уж не знаю, пробуйте в разные).

Voldemaar

По умолчанию, три круглые крутилки на Футабе 9-ке назначены на 7,8,9-ый каналы. Попробуйте подключить в приёмник на один из этих каналов серву, чтобы найти точное соответствие “канал-крутилка”. Далее подключаете этот канал к OSD и плавно поворачиваете соответствующую ему крутилку в одно из крайних положений (зависит от реверса на канале) до достижения нужной ширины импульса. Надеюсь, понятно 😍