наверно баян но про футабу 9СНР вопрос

tlvct

есть такой древний девайс на 40 мегагерц. можно ли его трансформировать в 2,4 гига путем простой замены модуля или надо ещё какие-то танцы с бубнами произвести? если просто замена модуля то антенна снизу не мешает при работе?
какой модуль лучше поставить и с какими приемниками скрещивать чтоб работало каналов 6 минимум?

спасибо

lyoha

Можно.
Не мешает.
Модуль TM-8. Или ТМ-7.
Приемники:
R6004FF
R616FFM
R607FS
R617FS
R608FS
R6008HS

tlvct

Лех, а вот такая фигня если DSM2 Air Modules Futaba или Assan X8F Futaba/Hitec/WFly V 2, а то четжабно как-то 😃 и приемники - они работают с любым модулем или к каждой марке свой модуль или к модулю только свои приемники?

F_R

К каждому модулю - свои приемники (типа футаба-к-футабе, АССАН-к-АССАНу…) только Спектрум может работать как и со своими приемниками, так и с приемниками JR.
Можешь взять АССАН, но он на восемь каналов, и с ним, бывает, лотерея 😃 (хотя сам уже полгода юзаю сей девайс - пока проблем нету)
Мой совет - бери Спектрум девяти канальный.

tlvct

тут про 9 каналов какая-то бодяга была что типа РРМ и 8 каналов на выходе всего, даже картинки РСМ пакета приводились. есть ли смысл? и что за лотерея с асанами? (ценник уж больно хорошь)

PigTail

У Футабы кстати разные модули совместимы не со всеми Футабовскими приемниками…

tlvct

а переведи, ни-чё не понял… кто с кем пересекается 😃

tlvct

ну т.е. брать футабу и не приставать к людям с глупыми вопросами? 😁

DrClover
tlvct:

ну т.е. брать футабу и не приставать к людям с глупыми вопросами? 😁

ну футабу то и не обязательно😁
Многие используют с футабами 9Z,9C,10C 8 ми канальные модули от спектрума
(я в том числе)
Кому что больше нравиться
я также пробывал корону 1 версии- FHSS
работало вполне прилично

F_R
tlvct:

и что за лотерея с асанами? (ценник уж больно хорошь)

Просто были случай брака, особенно первых версий. Вот почитайте, тема, где обсуждается сей девайс. rcopen.com/forum/f4/topic85018
Лично мне пока он нравится, ни каких глюков, помех, пересечений и сбоев я с ним не встречал:) Тьфу-тьфу:)

Юрий31

Использую на Футабе 9-й вышеуказанный спектрум, а так же ассан (2-й серии) приблизительно 3 месяца (в основном воздушный бой) проблем пока нет.

tlvct
ugh:

Всё просто и никакой лотереи - Spektrum DSM2 Air Modules for Futaba😃

это я смотрел, только ниче не понял ибо англицкий не осиливаю.
т.е. тупо ставим спектрум и радуемся? а с какими приемниками работает только те что указаны как комплектные, тоже спектрум или же будет работать и с футабой и с ассанами?

PigTail

только спектрум или ЖР, правда это одно и тоже практически, но там выбор максимальный нежели у других марок и цена достаточно гуманная.

tlvct

тогда встречно: если ставлю модуль дсм2 и покупаю к примеру приемник AR6100Е или AR6250CF и все это в планер, как оно будет?
Зачем у AR7000 какой-то дополнительный блок и тоже с антенками? ибо в планере девать его просто некуда совсем

ugh

Работает со всеми приемниками Spektrum и JR DSM2 2.4ГГц. Втыкаем в передатчик. В настройках модели выбираем PPM модуляцию. Всё - радуемся и летаем…

lyoha

Блок - дополнительная антенна. Если есть очко, что будет неуверенный прием, то можно установить дополнительные сателлиты.

collapse

Я бы наверное сейчас брал спектрумовский модуль. И приемников на них полно на любой вкус, и стоит он копеечно (40 баксов - это ж цирк да и только). Хотя сам летаю на футабе. Накладнее получаеся, так скажу… Все никак не перескочу на спектрум. То руки не даходят, то денег нет (приемники менять на всех самолетах).

ugh

Мне проще было - продал JR X9303, а приемники JR и Spektrum остались… Так что мне даже модели раздербанивать не пришлось. 😃