Защита для передатчика и рук

бармалейкин

Приветствую всех!

Понимаю, что подобная тема поднималась на форуме не раз.
Было приведено много различных вариантов и способов защиты от неблагоприятных погодных явлений. Изучив все, что предлагалось разными людьми и производителями, я пришел к собственному решению данной проблемы, чем и хочу поделиться. Может кому интересно будет, может кто выскажет свое мнение
относительно моей конструкции - с целью её улучшить и усовершенствовать.

По опытам зимних полетов выбор конструкции остановился
на жёстком чехле, который формирует пространство вокруг передатчика - для того чтобы внешняя оболочка не касалась ни переключателей,
ни ручек управления, ни самих рук пилота.

Сам столик сделан пеноплекса и окрашен акрилом - чтобы не пачкался.
Оболочка из туристического коврика.

Рукава сделаны из плащевки и утеплены синтепоном и крепятся с помощью “липучки”,
что позволяет быстро добраться в случае необходимости до передатчика и собрать затем
весь чехол снова. Рукав сделан достаточно широким для того чтобы можно было
при определенной тренировке запускать модель с рук.

Микроклимат внутри данной конструкции поддерживается каталитической грелкой для рук. Эта фича оказалась очень полезной, когда нужно погреть замерзшие при замене батарейки или заправке и регулировке модели пальцы.

Такая вот получилась бда. Достаточно легкая по весу и удобная(для меня) в эксплуатации.

Может будут у кого вопросы или пожелания - буду рад выслушать:)

С уважением.

F_R

Оч интересная муфта 😃 а можно по- подробнее про какую-то грелку, которая поддерживает у вас микроклимат 😃 ? У меня, просто, подобная муфта есть (делал из старой совецкой 😃 шубы), тепло держит хорошо, вот только проблема его ‘созданияи’, теплом от рук -долго и руки порой после настроек и т.д. дубинеют 😉 Кстати, муфта прекрасно защищает передатчик от снега 😃

dimmon72

А можно про каталитическую грелку подробнее

бармалейкин

Грелка вот такая: www.tema-sport.ru/catalog/6317.html
Весчь в хозяйстве оказалась весьма полезная - работает долго и потребляет немного. Помницца раньше в советские еще времена продавались такие и стоили аж 6 рублей!

Combat

Срочно меняйте ник на Айболиткин, такая полезная вещь получилась(и красивая)!

бармалейкин
Combat:

Срочно меняйте ник на Айболиткин, такая полезная вещь получилась(и красивая)!

Подумаю над Вашим предложением:) Спасибо:)

Terranozavr

заинтересовала весчь 😃
но если когда нибудь созрею на воссоздание подобного, то обязательно добавлю небольшое окошко в верхнюю часть, что бы можно было настраивать не вынимая рук 😃

E-speed

они и сейчас продаются на метро Лубянка за Библиоглобусом в магазине Охотник
стоит 125р.
работает лучше и дольше чем корейская!!
у самого дома таких 3 штуки лежит для зимних вылазок в лес…
работает от зиповского бензина до 12 часов без дозаправки…

13 days later
бармалейкин

Был я там, за “библиоглобусом”, нету там нифига, причем давно…😦

Gusha
бармалейкин:

Был я там, за “библиоглобусом”, нету там нифига, причем давно…😦

и я там был, а магазин с табличкой Закрыто:(
Хорошо,что весна наступает:)

9 days later
ADF
Vanek:

…А оригиналом,вроде 

в СССР лет 30 назад тоже выпускались каталитические бензиновые грелки - совершенно независимо от японцев и корейцев. По отзывам - у кого есть, работают по сей день!

А вот, кстати, человек их нычку распродает: moscow.olx.ru/1-iid-21639268