помогите выбрать: Hitec Eclipse 7 или Futaba 7caf?

sup000

7С весьма простенькая аппаратура, но удобная. А главное преимущество - возможность пользования PCM приемников от футабы!
Один из минусов 7с - один микшер, плюс имхо неудобно расположенный, это напрягает.
Еклипс имхо более приятен душе, да и много по нему всяких доделок-переделок опубликовано, но увы pcm юзать от футабы не получится.
А я например без pcm вообще жить не могу, помехи на ppm просто достают, а порой видут к катастрофическим падениями моделей 😦

digital:

открыл… почитал…
Набор функций у аппаратур похожий, но несколько разный!!!
Отсюда и возник вопрос…
Ответа пока нет…
Ждемс дальше…

FedotoFF

Доброе время суток.

sup000

Еклипс имхо более приятен душе, да и много по  нему всяких доделок-переделок опубликовано, но увы pcm юзать от футабы не получится.
А я например без pcm вообще жить не могу, помехи на ppm просто достают, а порой видут к катастрофическим падениями моделей 😦

Интересно а зачем РСМ от Футабы 😕 если речь идет о Найтек его QPCM и можно прекрасно пользовать. 😃

digital

РСМ не особо интересует, т.к. его помехоустойчивость весьма призрачна - несколько раз наблюдал в Москве на Ходынке, как никакой РСМ не спасал при наличии помех от конкретных дров 😦
Интересует, чего есть такого в Футабе, чего нет в Хайтеке… и есть ли такое…

Вячеслав_Старухин
digital:

чего есть такого в Футабе, чего нет в Хайтеке… и есть ли такое…

У Хайтека ЕСТЬ такое, чего нет в Футабе. У него все примерно в два раза дешевле.

ubd

Приведу пример:
Если сравнить Hitec LAZER 4 и Futaba SkySport 4, то Hitec преимущественно лучше и по цене и по возможностям. Например у Hitec`а есть возможность менять расход рулей высоты и элеронов, т.е. выведены два переменных резистора на лицевой стороне корпуса под отвёртку, чего на Futab`e НЕТ. Ещё когда покупаешь Хайтек он идёт с полным комплектом аккумуляторов и тремя машинками и стоит свего 4000 р. А Futaba идёт без аккумов и с одной машинкой, приходиться докупать машинки и аккумы и выходит около 5500 р. Чувствуете разницу. Вы ни когда не замечали что в рекламных Футабовских буклетах они фотографируют свою аппаратуру с одной машинкой. Там всегда фотают передатчик, приёмник, шнурок с выключателем и одну машинку, причём без аккумов. И ещё для крутости проводки у машинки и шнурка с выключателем закручивают в спиральку. 😁 И корпуса передатчиков отдаленно напоминают передатчики от китайской радиоуправляемой машинки которые продают на барахолки. Просто есть одно НО, Futaba сильнее раскручена, реклама мощнее, и среди моделистов бытует такое мнение что Futaba надёжнее. Говорят что у Hitec`а отказы были, а вот у Futab`ы никогда.
Но вот я летаю на Хайтеке и я счастлив. И для этого счастья мне не надо дорогих и модных футаб! 😛

Так что ни кто не застрахован что и тебе Futab`у продадут с одной машинкой и без аккумов. Имей это в виду. Ну а если у бебя с деньгами нормально, то конечно практически нет разницы что покупать…

sdv
sup000:

Еклипс имхо более приятен душе, да и много по  нему всяких доделок-переделок опубликовано,

А с этого места поподробнее. Не встречал ничего кроме переноса кнопки cut в более удобное место. Может поделишся ссылками… 😎