Покупка новой аппаратуры требуется помощь!!!!

shota80

Доброго времени суток!
Хочу купить аппаратуру Futaba. Вопрос собственно в следующем: помогите определиться с выбором шестиканальной Futaba 6EX или семиканальной Futaba T7C аппаратуры? Кто что посоветует и у кого какие мнения?
И ещё один момент: как проверить аппаратуру при покупке в магазине (имеется в виду не интернет магазин)?
Заранее спасибо!

Громовержец

6ех - бюджетная аппа, соответственно качество сборки, мягко говоря, не на высоте. После покупки рекомендую вскрыть и осмотреть на предмет явных косяков - подключение антенны, сопли на плате. У меня после подключения антенны, забытой кЕтайцами, и устранения пары непропаев полет нормальный.

shota80

Благодарю вас за консультацию! А если рассматривать семиканальную аппу Т7С на сколько она лучше? Наверняка косяки могут быть и в ней? Как мне её проверить в магазине на что обратить в первую очередь внимание?

Mik

Берите 7 каналов, там, хотя-бы, есть таймер. А лучше Спектрум, у них приёмники дешевле, а в остальном всё тоже самое.

ЗЫ. У меня Футаба 7С, каждый новый приёмник - $100 (уже три)

Александр_Иванов

спектрум 6i нынче пропаивать надо, уже несколько человек моих знакомых жаловались!!! а так вполне приличная аппа, и таймер есть 😃

Wherewolf

у меня Футаба семёрка на 2.4
проблем никаких… одного приёмника пока хватает (переставить нетрудно (пока))

Mazafaka

всем доброго времени суток

Futaba 7C 2.4GHz около года, брал на towerhobbies (не реклама), ничего не пропаивал, на zeroguide проверялся (все Ок), полет нормальный
брат почти одновременно купил 6EXA 2.4GHz, паять также ничего не пришлось, zeroguide - не выявлен

в сравнении с 6EXA - 7C однозначно лучше функционально, да и 7й канал в перспективе может пригодиться
в данных 2х передатчиках косяков не найдено

единственное, как верно заметили выше - приемыши несколько дороговаты 😦
этот недостаток - единственный из замеченных
пока разорился только на 2 617х приемника - хватает, но хочется третий 😃
появилось новое “чудо” для F3P - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWHX6&P… 4 канала и гуманоидная цена (уже подобная спектрумовким), получу - отпишусь что оно такое…

towerhobbies.com/products/futaba/futk7000m.html - у башни акция - можно купить комплект аппаратуры с 2мя приемышами и сэкономить $99 - рассмотрите как вариант
хотя 7ми канальные спектрумы у друзей вертолетчиков - тоже вроде без нареканий…
всем удачи
😃

ipdmitry

Futaba 7C по функционалу сильно отличается от 6-ки. Правда большинство отличий востребовано вертолетчиками… Mazafaka имей в виду что у этого мелкого приемника заявленая дальность меньше 100 метров (300 футов), у меня есть такой один

Mazafaka

в 6EXA например, нету SubTrim… 😦 а пригодился бы всем
про дальность Futaba R6004FF 2.4GHz FASST 4-Channel Micro Receiver прочитал в даташите
ipdmitry, расскажите плз. насколько далеко он работает в “реалиях” жизни
(да простят оффтоп модераторы 😃 )

Prof
Mazafaka:

всем доброго времени суток

zeroguide - не выявлен

😃

Это что такое? поиск в форуме ничего не нашел!

Mazafaka

была пару лет назад актуальной проблема у Футабы…
каждый Тх 2.4GHz FASST имеет уникальный идентификатор (это когда все в порядке), а был период когда в продажу поступили Тх (причем далеко не единичные случаи), у которых был одинаковый “тестовый” идентификатор “0”
т.е. могла (а где-то, у кого-то и возникала) ситуация когда на поле “совпадали” по времени 2 или более таких Тх - вот в основном у них и были проблемы
каждый (отдельно купленый) Rx 2.4GHz FASST “привязан” к “нулевому”, тестовому идентификатору и если при даче ему питания он без “привязки” к именно вашему Тх реагирует на команды - 99% у вас в руках zeroguide Tx

horse427

Братан, пусть maza, пусть faka, ты лично хоть одного с нулевым идентификатором знаешь?

Mazafaka

О! братан, хорс2х2(30-3) 😃 рад встрече!
лично - нет, таковых не знаю
но если буржуи пускали на официальном сайте 2.4gigahertz.com/…/service-advisory-tm7-7c-6ex.htm…
такую информацию то… прикрывали они свой “хвост и задний мост” не от надуманых проблем ИМХО
и, как говорят, “поиск рулит” - на этом форуме как минимум одному человеку, если не изменяет память из стран Балтии попал в руки такой Тх
rcopen.com/forum/f4/topic90020 начиная с поста №19