Блокировка газа на Futaba12FG?

JON

Ни как не пойму как и где ее установить. Нашел только для вертолетов, а как же для самолетов? Даже на дешевых ап-ах эта функция есть. Не может быть чтоб здесь не было. Подскажите где?

FVA

В какой момент блокировать-то газульку ?
Если заблокировать на все стики и тумблера, то на несколько сек. удерживать пипку S1 и аппа войдет в режим sleep
Если заглушить мотор и при этом стик газа не работает - в меню throttle cut
Через тумблер сделать газульку миним. DualRate и AFR
Ну миксом “задавить” можно через вирт.канал

Да фиг его еще ско-ко вариантов !

JON

Я плакать . В 12 футабе нет HOLD -а. Блин в ап-ах по 200 $ есть.
Я конечно понимаю, что с ее возможностью, можно намиксить чего угодно, но…
Как говорится можно и гланды удалять через задний проход ( кто то даже удовольствие от этого получает)
А пользовать его надо например когда настраиваешь аппаратуру ( особенно электрички) Винтов наломано просто куча. А зимой когда на фуфайку одеваешь ремешок с ап-ой, а тут блин полный газ . да мало ли моментов.

AVE
JON:

Я плакать . В 12 футабе нет HOLD -а. Блин в ап-ах по 200 $ есть.
Я конечно понимаю, что с ее возможностью, можно намиксить чего угодно, но…
Как говорится можно и гланды удалять через задний проход ( кто то даже удовольствие от этого получает)
А пользовать его надо например когда настраиваешь аппаратуру ( особенно электрички) Винтов наломано просто куча. А зимой когда на фуфайку одеваешь ремешок с ап-ой, а тут блин полный газ . да мало ли моментов.

в 12z и 14mz есть - в Fg наверняка тоже есть
плохо ищете

an2an
JON:

Я плакать . В 12 футабе нет HOLD -а. Блин в ап-ах по 200 $ есть.

Чего нет-то? В режиме throttle-cut ручка газа не работает, чего Вам не хватает?

JON

Режим throttle-cut предназначен для глушения двигателя путем полного перекрытия дросельной заслонки. Калилки именно так и глушат. Как ни странно у меня в этом режиме мотор именно глохнет, и там уже не важно в каком положении газ.
Хотя в электро режиме наверно можно пользовать. Но есть нюансы, он включается только в определенном положении газа(запрограмированном)
А речь идет о фиксации газа в любом положении. И что интересно, что вроде в режиме вертолета эта функция есть.

an2an

Я не понял, Вам надо газ в ноле фиксировать или в любом положении?

JON

Ну на полном фиксация наверно не нужна, а вот в первой трети , очень нужна.
Например для прогрева , при запуске мотора, просто фиксация на холостых. В режиме throttle-cut можно задать только одно положение - запрограмированное.

graf138
JON:

Ну на полном фиксация наверно не нужна, а вот в первой трети , очень нужна.

Трещетка на газе для этого и существует…

ADI
JON:

Ну на полном фиксация наверно не нужна, а вот в первой трети , очень нужна.
Например для прогрева , при запуске мотора, просто фиксация на холостых. В режиме throttle-cut можно задать только одно положение - запрограмированное.

Наверняка, можно микшером переключать газ с “J3” на ручки крутилки “LD”, “RD”.