Помогите определиться Футаба-WFLY для FPV

Mixanoid

Выбираю аппаратуру для планера. Летать планируется (сорри, каламбур )) FPV, поэтому, естественно, в первую очередь интересует дальнобойность и помехозащищенность? однако функциональность тоже никто не отменял. На что упал глаз:
Футаба 7с. С приемником в комплекте R617FS. 2.4ГГц. (или может взять Futaba 6EX + R606FS) Привлекло название - фирма все-таки, да и вроде как к Футабе ни у кого претензий не было по дальности…
WFLY 8 или 9 канальный на 35/40/72МГц с приемником в комплекте. Привлекла функциональность - все-таки 9 а не 7 каналов, да и сменный ВЧ блок все-таки.

Стоит ли платить за Футабу, или китаец тоже неплох? Естественно, пока мне надо только 4 канала и 500-600м дальности, но когда облетаю ближайшие 800м вокруг себя, начну закупать патчи, задействовать свободные каналы, захочется быстрее/выше/сильнее… Помогите определиться, что взять, чтоб потом не жалеть?

З.Ы. Насчет частоты. Понимаю, вопрос частый, но что порекомендуете в моем случае?

vaaa

Аппаратура 2.4ГГц не совместима с 2.4ГГц видеотракта. Футаба хороший выбор вообще и для FPV тоже, т.к. под нее есть масса полезной и легко доступной переферии. Например трекеры для камеры. Для дальности и и помехозащищенности нужен хороший дорогой приемник. Под 35 или 40 МГц полно всего.

wws

Футаба 7c на 2.4ГГц идет в комплекте с 617-м приемником. Про 606-й приемник ничего сказать не могу, ибо он вроде как снят с продаж… Опасайтесь т.н. парк-флай приемников, они на 40 у.е. дешевле, но для FPV не подходят, ибо дальность низкая (и всего один антенный ус).

Поскольку речь идет о приемнике на планер, могу заметить следующую конструктивную недоработку 6-7-канальных футабовских приемников на 2.4 ГГц. Они, зараза, все имеют разъемы, расположенные перпендикулярно к плате. Т.е., при подсоединении разъемов серв получается этакая буква “Г”, которую бывает достаточно проблемно всунуть в тонкий планерный фюзеляж. Для большого планера это несущественно, но вдруг вы “подсядете” и вам потом металку захочется.