Мертвая зона у машинки

NikD

Проконсультируйте кто знает!
Можно-ли уменьшить мертвую зону на цифровых машинках (с программатора)? У меня HS 5245MG. Качество механики позволяет ее уменьшить в 2-3 раза!
На столе, при испытаниях без нагрузки, после устранения заводского люфта у всех !!! экземпляров в верхнем ШП, мертвая зона, точность отработки и люфт механики у HS 5245MG -3шт. и HS 225MG -3шт. совершенно одинаковые! Все машинки совершенно новые! Питание от 6-ти вольт проблему ни коем образом не решает (и не должно).
Я не хаю Хайтековские машинки. Работают они очень даже неплохо, а “жесткость” удержания у HS 5245MG просто великолепная! Просто хочется чего-нибудь большего за такие деньги!

vovic

Не стоит этого делать. Появиться джиттер при работе под нагрузкой и в диапазоне полетных напряжений. Это на столе все гладко. У меня знакомый пренебрег джиттером цифровых машинок - они ему за полет аккумулятор посадили. Раньше хватало на 5 - 6 полетов. Разбил модель.
Поэтому и не стоит этого делать.

3 years later
Denisx1
vovic:

Не стоит этого делать. Появиться джиттер при работе под нагрузкой и в диапазоне полетных напряжений. Это на столе все гладко. У меня знакомый пренебрег джиттером цифровых машинок - они ему за полет аккумулятор посадили. Раньше хватало на 5 - 6 полетов. Разбил модель.
Поэтому и не стоит этого делать.

а если акум поставить хороший, то это имеит смысл!??

Free_Fly
Denisx1:

а если акум поставить хороший, то это имеит смысл!??

Там в машинке потенциометр есть, при джиттере он изнашивается жутко дело. Так что еще и ресурс машинок сокращается.

an2an
NikD:

Можно-ли уменьшить мертвую зону на цифровых машинках (с программатора)?

Можно, Хайтековский программатор регулирует этот параметр их цифровых машинок.

Denisx1

Ещё вопрос!
HS 5245MG, будет работать на 6 вольтах и как!???