WFL-09 и Assan

And1784

Доброго времени суток! Приобрел себе WFL-09 и Assan. Сразу вылез невероятный глюк. а именно: сервы двигаются рывками, при некоторых положениях стиков связь полностью пропадает. Это явно видно по моргающему красному светодиоду на приемнике и сигналам спидконтроллера. Замена приемников, серв, и даже самого модуля результатов не дало. Методом научноготыка в передатчик был впаян резистор 1,5к в цепь PPM сигнала. Казалось бы все ОК. Так отлетал пару месяцев, но однажды воткнул хайтековский модуль на 40 Мгц, а он не работает. Перепробовал все, вспомнил про резистор, убрал и все заработало. Но Вернулся глюк с Ассаном. Принято решение переставить резюк в сам модуль. Переставил. Эфект - ноль. Че за фигня?- подумал я… Резюк в той же цепи, а результат разный… И тогда я воткнул вместо резистора ВЧ дросель, и сразу счастье! Все модули работают идеально. Видимо в Ассан просачивался какой то мусор и приводил к сбою. Интересно, что скажут по этому поводу спецы?

F_R

и? 😃 Андрей, что-то не догрузилось…наверное… 😃

lavrinenko

осциллографом бы посмотреть, было бы всё видно, что там творится с сигналом без и с L и R.

And1784
lavrinenko:

осциллографом бы посмотреть, было бы всё видно, что там творится с сигналом без и с L и R.

Смотрел. У меня до 30 Мгц. Ничего не видно. Да и входная емкость 30 пф. Возможно влияние оказывает. Есть предположение, что индуктивность влияет на фронты импульсов. R точно никак не влияет, просто у любого резистора есть собственная индуктивность.

lavrinenko

Я думаю вот тут есть ответ на решение наших проблем:
forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=5699
Я про то что с помощью бесплатного ПО и интерфейсного кабеля можно перепрограммировать параметры АССАНа, в том
чтосле и тип машинок аналоговые/цифровые, И КСТАТИ можно поднять выходную мощность до 100mW. Вот только осталось надыбать этот интерфейсный USB кабель с переходником…

Upd: На himodel есть по $11! Надо брать!
himodel.com/…/USB_PC_Cable_Connector_V2_for_HiMode…

And1784
lavrinenko:

Я думаю вот тут есть ответ на решение наших проблем:
forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=5699
Я про то что с помощью бесплатного ПО и интерфейсного кабеля можно перепрограммировать параметры АССАНа, в том
чтосле и тип машинок аналоговые/цифровые, И КСТАТИ можно поднять выходную мощность до 100mW. Вот только осталось надыбать этот интерфейсный USB кабель с переходником…

Upd: На himodel есть по $11! Надо брать!
himodel.com/…/USB_PC_Cable_Connector_V2_for_HiMode…

К сожалению у меня первая версия Ассана. Она не програмируется.