2,4 Ггц Futaba или Spektrum

Alexey_P

Народ подскажите, у меня пульт Futaba 9C? думаю перейти на 2.4. Стоит вопрос купить модуль ВЧ spektrum или родной Futaba. Судя по отзывам у спектрума только один плюс - приемники дешевле. Вопрос цены не стоит ибо цена модели дороже любого приемника. Еще куча рассказов как глючит спектрум и падают модели. Чтобы упала хоть одна модель из-за глюков связи на футабе не нашел. Действительно футаба реально рулит или нет.

SimonS

Купил месяц назад родной Футабовский модуль с приемником. Пробовал на бензиновой модели. Все вроде бы нормально. В мануале написано, что модуль использует Спектрумовскую кодировку. Думаю, что родной, оригинальный модуль надежнее, чем всякая универсализация левых фирм. Скупой платит дважды! Думаю, что лучше чуть переплатить сейчас, чем расколоить несколько моделей, а потом все же купить хороший модуль и думать куда деть старый.

dmitryu
Alexey_P:

Чтобы упала хоть одна модель из-за глюков связи на футабе не нашел. Действительно футаба реально рулит или нет.

Почитайте начало темы про барабашку на 2.4 - началась она с Футабы.

Хотя сам я имею спектрум (и не имею с ним проблем), но при отсутствии проблем с наличностью выбрал бы футабовский вариант, т.к. считаю его более помехоустойчивым.