A/B-BAND

vaaa

Поясните пожалуйста отличие:
RECEIVER R-136HP 35 MHZ B-BAND- Шестиканальный FM приемник от компании FUTABA на 35 MHZ. Тип «B»
RECEIVER R136HP 35 MHZ A-BAND - Шестиканальный FM приемник от компании FUTABA на 35 MHZ. Тип «A»
К сожалению в магазине не смогли прокомментировать в тот момент когда я звонил.
Это разные приемники что ли…?

serge35

Диапазон 35МГц разбит на 2 части. А - с 61 по 80 канал (с 35.010 по 35.200) и с 281 по 293 канал (с 35.210 по 35.330), В - с 182 по 191 канал (с 35.820 по 35.910). Поэтому приёмники одного типа на 35МГц могут быть в двух вариантах - А и В.
P.S. Указаны частоты европейской сетки.

vaaa

А в чем все таки разница в приемниках?
Скажите пожалуйста, если взять приемник банд А и воткнуть кварц 35.910?
Я сейчас посмотрел на буржуйском сайте www.futaba-rc.com/radioaccys/futl26.html Действительно есть варианты для Low и Hight под 72Мг.
У меня 4-5 штук разных под 35Мг, что же раньше покупал то…

PS
Позвонил в другой московский магазин -
сказали что для Futaba35Мг нет вариаций приемников - все зависит только от кварца.

pakhomov4
vaaa:

сказали что для Futaba35Мг нет вариаций приемников - все зависит только от кварца.

Правильно😁 Какую ПАРУ кварцев на 35мГц поставите - на таком диапазоне (точнее поддиапазоне) и будет работать приёмник. Именно ПАРУ😒 Хоть А, хоть В… Но! Есть ррм, есть и рсм… Надо учитывать!

Voldemaar
serge35:

P.S. Указаны частоты европейской сетки.

А что, на 35 МГц появилась ещё и азиатская? 😵

serge35

Точно был не в курсе. Просто посмотрел по таблице от МРХ с европейской сеткой на 40. Пардон.

soar
pakhomov4:

Но! Есть ррм, есть и рсм… Надо учитывать!

А что надо учитывать в этом случае? Кварцам фиолетово, ppm или pcm приемник…😁