Flash 4 - полный пинзд**

mkt

Всем привет!
Подскажите что случилось: Включаю, звуки: пип пип пип пип пип пип и на экране изображение мелькает. Радиоуправление и до этого не работало. (всмысле вообще работало)
P/s Только сейчас заметил что на кварце вмятина.

Alex
mkt:

Почему так?

А просто, чтоб ляпнуть что нибудь.
Про акки правильное замечание.

mkt

Вы что совсем с дуба упали? Думаете что у меня мозгов не хватило акк зарядить?!
Я говорю что иногда полежит и нормально работает, только радиоуправление вообще не работает никогда. Вот я и спрашиваю: в чем дело?

tumbzik
mkt:

в чем дело?

Пульт сломался.
…Остальное только квалифицированный экстрасенсы подскажут…
“…с дуба упали…” это такое вежливое обращение теперь?

Alex
mkt:

Вы что совсем с дуба упали? Думаете что у меня мозгов не хватило акк зарядить?!

С дуба упал здесь ты, если нет мозгов общаться корректно, что про пульт говорить…

mkt

Извиняюсь публично. Просто сильно вскипятился увидев сообщение про акки.
Понесу к спецу. А что по поводу вмятины на кварце?

Boroda-msk
mkt:

А что по поводу вмятины на кварце?

Одно из двух… Либо он нормальный и рабочий, либо он дохлый (обрыв внутри) и тогда с ним ничто работать не будет …

mkt

А как проверить рабочий он или нет?

Boroda-msk
mkt:

А как проверить рабочий он или нет?

Без приборов - только по косвенным признакам - работает али нет передатчик на излучение, токи потребления при установленном и вынутом кварце одинаковы или различаются и т.д и т.п. Ежели с приборами - просмотреть есть ли генерация в том каскаде, куда включается кварц…
В твоем случае проще взять все в кучку и рвануть в магазин, где есть комплекты кварцев - попросить продавца взять рабочий комплект, впихнуть в твою аппа и ежели все заработает - выкинуть твои кварцы, а ежели нет - тащить к нормальному спецу на диагностику и ремонт… IMHO

mkt

Только что попробовал - с нормальными кварцами ничего не работает. Остается второй вариант.

Boroda-msk
mkt:

Остается второй вариант.

Попробуй сунуться в Термик… Там смогут попробовать продиагностировать в частном порядке…

Aleksey_Gorelikov

Я бы дал бы полную схему пульта, и сказал куда смотреть, но теперь не буду! Ищите сами, в инете есть.

Мурад
Aleksey_Gorelikov:

Я бы дал бы полную схему пульта, и сказал куда смотреть, но теперь не буду! Ищите сами, в инете есть.

Не правильно это. Парень то извинился. Если у Вас есть возможность нужно помочь.
Думаю кварц тут непричем. Аппа должна и без него работать. Не будет только ВЧ излучения, а у вас на экране мельтешня. Значит проблемы либо в питании (проверьте цепочку, контакты и т. Д. ), либо в процессоре. Короче откройте аппу и внимательно осмотрите провода и плату.

Aleksey_Gorelikov

А за одно померяйте всеж напряжение на АКБ, и под нагрузкой - тоже. Акки со временем дохнуть имеют свойство…

Мурад:

… то извинился.

Думать надо прежде чем помидоры кидать, а если извиняться - то помидоры назад “слизывать”.

99% ак разряженный, или одна банка в аке замкнула. Флешь себя так при этом и ведет - пищит, а дисплею уже напруги не хватает. Но у нас ж тут все на деревьях сидят. Пусть тогда кварц рихтует! 😃

99% ак разряженный, или одна банка в аке замкнула. Флешь себя так при этом и ведет - пищит, а дисплею уже напруги не хватает. Но у нас ж тут все на деревьях сидят. Пусть тогда кварц рихтует! 😃