Futaba 4EX

Oduvan

люди добрые , не получается настроить ЛК с futaba в аппе установлен микс элевонов , всё работает как и положенно при этом миксе вот только если руль высоты стоит как положенно (ручку на себя - крыло летит вверх) то упровление элевонами происходит в инверте а если меняеш местами машинки то упровление по высоте становится в инверте , если ставиш реверс 1ch или 2 ch то тупо меняется местамиупровление (ручка упровление элевонами становится упровлением высотоы) помогите если можете.
p.s. Инструкцию читал (она у меня на русском языке в электронном виде(pdf))

Oduvan

Не уж то не у кого таких проблем не было ?

funtik26

сначала убрать все реверсы, далее смотреть чтобы машинки стояли одинаково а тяги были не с одной стороны на обеих а с разной, допустим тяги от машинок идут ближе к центру.
если все идет в инверте, тогда поменять машинки местами. если не помогает замена- тогда уже включать реверсы, главное все делать методично.

Flight
Oduvan:

люди добрые , не получается настроить ЛК с futaba в аппе установлен микс элевонов , всё работает как и положенно при этом миксе вот только если руль высоты стоит как положенно (ручку на себя - крыло летит вверх) то упровление элевонами происходит в инверте а если меняеш местами машинки то упровление по высоте становится в инверте

Если руль высоты нормально, а элевоны в инверте, значит при даче ручки влево, левая машинка не поднимает левый элевон, а опускает. Значит если машинки меняем местами, всё становится как надо. Только меняя местами машинки, НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЙТЕ их на другой бок и НЕ ПОВОРАЧИВАЙТЕ на 180 градусов, меняя качалку справа налево, или слева направо тогда и руль высоты не уйдёт в инверт.

Oduvan

Вроде всё правильно поставил —>>
реверс отключен на обоих каналах , стоит микс EL ? как растоновленны машинки вы видите на изображении =(

Flight
Oduvan:

Вроде всё правильно поставил —>>
реверс отключен на обоих каналах , стоит микс EL ? как растоновленны машинки вы видите на изображении =(

Если всё как на фото, при этом руль высоты в норме, а элевоны в реверсе, вариантов два.
Меняем местами сервы только: сервы лягут проводами наружу, качалками внутрь.
Второй продолжать эксперименты с перетыканием серв в приёмнике, переключением реверсов и перекладыванием машинок. Пишу так, потому что с Вашей аппаратурой дел не имел. А сам аппу E-Sky которая в принципе на элевоны не рассчитана, такимы тычками на крыло приспособил и элевоны заработали. Только делайте всё постепенно: как писали ранее: включили реверсы, не помогло-отключите, сделайте другое, а-то запутаетесь.

Oduvan

Увожаемый Flight если я правильно понял у вас E-Sky 6ch ? и скорее всего от вертолёта типа кинг или белт ?! Если я не ошибся то -->> в них есть упровление автоматом перекоса =) и там изначально при правельном подключении машинак рули встают на ЛК легко , но всё равно большое спасибо за совет
p.s. Моё личное мнение по этому поводу перенести машинки на верх и перевернуть их относительно качалок , иожет прокатит =(

Flight
Oduvan:

если я правильно понял у вас E-Sky 6ch ?

У меня аппаратура от самолёта “Немо”, чётырёхканальная, но шестиканальный приёмник. Слышал там можно ещё и V-образное оперение замутить. Oduvan, если аппаратура рассчитана на элевоны, значит работать должна, победите её.

Oduvan

а–а–а-а- тоже понятно =) , Товарищи уже победил !!! Толь косяк приёмника толь машинки , после установки другой машинки , так как старая была сломана - всё стало на места свои

Flight
Oduvan:

а–а–а-а- тоже понятно =) , Товарищи уже победил !!! Толь косяк приёмника толь машинки , после установки другой машинки , так как старая была сломана - всё стало на места свои

Тогда-в небо!

Oduvan

гг)) молодой человек (было сказанно с израильлским акцентом) таки я уже 7 аккумов выжал после написанного , хотя времени у меня очень мало =) , я сам то рад до ж*****