какова дальность действия аппаратуры?

Sergey77
PARSEK:

По поводу антенны на приемнике - не подскажете, какой длины родная антенна на этом приемнике (40 Mhz)? А то моя была обрезана бывшим хозяином. Я её сразу как купил, нарастил до длины примерно 500 мм.

померял на Corona RD82011 - ровно метр. Так что наращивайте. И выпускайте на всю длинну, у меня все модельки с хвостиками 😉

spyder3
Jevgeniy:

Хм, на нашем поле в определённом месте периодически падали модели

Наверное на любом поле есть места где почему то ловят помехи - необъяснимый (для меня) феномен. Обучмо просто советуют бывалые - “Туда не летай, там много моделей потеряно”. Это и ППМ, ПСМ, ЮПД, АМ и к 2.4Гц относится падают все тоже на ура и в тех же местах.

PARSEK

Сегодня проверил передатчик при помощи КСВ-метра, положенные 0,5 ватта выдает. А вот приемник у меня приказал долго жить окончательно… Хотел еще раз проверить дальность на земле, включаю все, отхожу от модели метров на 5, и все, сигнал пропадает. даже с полностью выдвинутой антенной берет теперь не более 10 м. Видимо, падения модели так на него повлияли. Буду покупать новый…

Попутно возник еще один вопрос - какой приемник купить? на 6 каналов.
Возможно, в Е-Флае? Придется по почте заказывать, а то у нас не продается ничего.
С учетом того, что имеется два больших кварца для приемников с одинарным преоборазованием на мою частоту, и еще один комплект на другой канал?
Т.е., с двойным преобразованием не пойдет…? кварцы докупать придется?.

PigTail

Ту же синтезаторную корону, но на Хоббисити.

Sergey77

кстати да, купил на барахолке corona rp6d1 - и ненарадуюсь. кварцев не надо. правда мануал пролюбил, но на другой канал перестраивать пока не хочу 😉

sergetk
Sergey77:

кстати да, купил на барахолке corona rp6d1 - и ненарадуюсь. кварцев не надо. правда мануал пролюбил, но на другой канал перестраивать пока не хочу 😉

Сергей, рад, что корона Вам понравилась. У меня еще такая же корона есть 35 МГц (продавать не хочу, т.к. держу в запасе 35 МГц передатчик от Ламы на всякий случай), и вроде как не пролюблен мануал, если что - обращайтесь, отксерю или отсканю и вышлю.

8 months later
Taurus_SMV
Sergey77:

кстати да, купил на барахолке corona rp6d1 - и ненарадуюсь. кварцев не надо. правда мануал пролюбил, но на другой канал перестраивать пока не хочу 😉

Добрый день! Требуется консультация владельцев Corona RP6D1 приемника.
35МГц 6 каналов, приемник 6-ти канальный, синтезатор, двойного преобразования .Дистанция: >1.5km
Чувствительность: 65 dB в полосе ±8 kHz
Фильтрация: DSP
Промежуточная частота: 10.7MHZ

В процессе апгрейта модели-тренера электро Art-tech Decathlon RTF, приобрел недавно данный приемник и обнаружил странную вещь: сервы стали както вяло реагировать на движения джойстиками пульта управления, т.е. как-будто запаздывают что-ли немного по сравнению со штатным (стоковым видимо) приемником 6CH PPM/FM E-FLY 100C
No.of channels: 6CH
Single conversionRange(Height):500m
Range(Distance):400m
Adjacent channel rejection:-65dBm±16kHz
Sensitivity:1μV
35MHz/40MHz receiver is compatible with JR transmitter,
72MHz receiver is compatible with Futaba transmitter.

Это нормально или у меня какие-то проблеммы с приемником Corona?!
Спасибо за Ваш ответ!!!: