Нужна помощь в выборе аппаратуры для 30 вертолета

Николай

Подарили Б-У вертолет 30 серии в самой простой комплектации,
У меня есть приемник и комплект серваков, но без передатчика от Призма 7 (Хайтэковская). Был тут в одном месте и
мне объяснили что мол Эклипс 7 QPCM не стыкуется. Так вот, что
посоветуете, искать б/у передатчик Призма 7 или уже купить современную аппаратуру на 9 каналов (JR, Sanwa, Futaba), чтобы потом можно было
в будующем переставить на другой, более продвинутый вертолет. Самый главный критерий - насколько реально сложнее летать будет на этой Призме, если вообще это возможно.

alexlord

Подарили Б-У вертолет 30 серии в самой простой комплектации,
У меня есть приемник и комплект серваков, но без передатчика от Призма 7 (Хайтэковская). Был тут в одном месте и
мне объяснили что мол Эклипс 7 QPCM не стыкуется. Так вот, что
посоветуете, искать б/у передатчик Призма 7 или уже купить современную аппаратуру на 9 каналов (JR, Sanwa, Futaba), чтобы потом можно было
в будующем переставить на другой, более продвинутый вертолет. Самый главный критерий - насколько реально сложнее летать будет на этой Призме, если вообще это возможно. 

Правильно сказали.
Лучше продай этот приемник а себе возьми новый комплект аппаратуры. На сколько я помню призма не имеет вертолетной программы. Аппаратуру можеш взять Клипсу 7 санву 8000 и дальше по списку…

Sputnik

Призмы комплектовались и РСМ и РРМ приёмниками, в передатчике режим работы переключается. Если имеющийся приёмник просто двойного преобразования (и на нем нет надписи РСМ), то передатчик Эклипс 7 QPCM (и возможно передатчики иных фирм) нормально будет с ним работать в режиме РРМ.
Искать для вертолёта передатчик Призмы наверно смысла нет, там вертолётных микшеров никаких нет. У Хайтека только в трёх передатчиках они есть - Фокус 5 хели(старый снят с призводства), эклипс 7 и Электрон 6.