Запутался!Нужна помощь с выбором аппаратуры ДУ

Артемка

Добрый день!!! Этот вопрос не новый 😃. Я запутался 😦. С выбором аппаратуры ДУ. Очень нужна помощь и совет!

Подскажите пожалуйста: Нужна Аппаратура ДУ моделями самолетов (планеров), функционально 4-6 (лучше с комплектацией мини) каналов управления для новичка в RC. Эксплуатироваться будет с моделями планеров/мотопланеров. Ценовой диапазон 200 + евро.

Что ВЫ можете предложить,Ваш вариант?

Я остановился на следующих вариантах но есть несколько вопросов:

  • Graupner mc-15 – Какое количество каналов изначально 4 или 8? Какой приемник? Зарядное устройсво к передатчику входит ли в комплект и сколько оно стоит
  • Futaba 6
  • Hitec optic – Есть ли комплектация мини в Московских магазинах (на сайте Хайтека представлена)
  • Graupner mx-12

Огромное спасибо всем!

collapse
Boris1964:

Optic6, не думать!!!

А Вы скажем, МХ-12 в руках-то держали?..
А то такое безапиляционное заявление - несколько пугает…

Артемка

Спасибо всем большое за ответы. Аппаратуру планиру использовать с планером guppy,если кому интересен могу поделиться ссылочкой или чертежами с инструкцией, правда на чешском 😛 , в варианте hotliner с элеронами, РВ и РН размахом около 1600 и длиной 815. А потом как? Нравяться копии планеров…

К граупнеру присматриваюсь, юзаю инструкции 😃 , и к мх-12 в том числе, есть некоторые непонятки. Одна из них зарядник, на сайте одного из московск х магазинов нашел зарядник, который оговариваеться в инструкции 2500 р! Вторая комплектность!

toreo

Добрый совет. Не покупайте аппаратуру на опуппенный вырост. Сейчас вам все равно не нужен такой функционал, а потом когда до этого допрете, уже будет другая более клевая аппаратура и возможно за меньшие деньги. 6-ти каналки санва, найтек рулят в начальном классе.

Alfa3
Артемка:

спасибо!

Sanwa VG6000. За эти деньги это зе бест!