Срочно нужна помощь с выбором!

ugh

Уже на пороге покупки.
Выбираю между:

  1. BRUSHLESS 3D 7 CHANNEL DRAGONFLY 60 RC HELICOPTER
    …ebay.co.uk/NEW-BRUSHLESS-3D-7-CHANNEL-DRAGONFLY-6…

  2. Walkera Top Model 7 CH Walkera #62 CCPM RC Helicopter
    cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ih=010&it…

Не знаю что хватать.
У первого безколлекторный мотор и доп. аккумулятор в комплекте.
У второго коллекторный движек, но автомат перекоса металлический.
У обоих металлическая рама.

Что брать? Только объясните почему!
Заранее огромное спасибо!

Creator
  1. Тирекс…

А вообще-то брать надо ТОТ, на который с запчастями проблем не будет.

ugh
Creator:
  1. Тирекс…

А вообще-то брать надо ТОТ, на который с запчастями проблем не будет.

Спасибо конечно, но у нас вроде и с запчастями для этих моделей и T-Rex одинаково плохо.

Так что, может кто-нибудь по существу вопроса ответит?

gennady

К чему такая спешка, аукцион заканчивается?
Вот неплохое новое шасси
SJM400 3D Aluminum-Carbon Electric Powered Helicopter Kit
Fully CNC helicopter kits
■Aluminum alloy, Carbon and Fiberglass construction.
■Highest machining precision.
■Contains 28 pcs bearings.
■Metal rotor head and tail unit.
■Belt driven tail system.
■Extremely stable.
Specifications:
--------------------------------------------------------------------------------
Rotor Diameter:655mm
Tail blades diameter:110mm
Fuselage dimension: 600*120*200mm
Kit weight:257g ( incl*udes wooden main blades )
Fly weight:540-580g
Gear ratio:1:15:5 and 1:18:5

incl*udes:
1 x SJM400 3D Aluminum-Carbon Electric Powered Helicopter Kit
1 x 3950KV brushless outrunner motor

Requires:
1 x 6 channel above radio with CCPM function
1 x Gyro
3 x 9g Micro servos
1 x 5g Micro servo ( tail servo )
1 x 25A Electric speed controller - ESC
1 x 1300mAh - 1700mAh 11.1V Lithium Polymer battery pack
1 x Lipo charger
PRICE(USD): $135.00
www.himodel.com/en/rc_hobby/helicopters_1737.php

Все запчасти
www.himodel.com/en/…/helicopters_18p1.php










ugh

Классная штука! Только для меня больно навароченная. Да и денег не хватит докупить все необходимое.
Да и собрать я его врядли смогу из кита.
Поэтому и хочу RTF модель. Когда ясно во что выливается по цене…

Ребят, а по тем вариантам, что я выставил, никто ничего толкового сказать не может?

Piranha

SJM кстати все нахваливают! и дешевле тирэкса SE выходит

ugh
Piranha:

SJM кстати все нахваливают! и дешевле тирэкса SE выходит

Народ, ну не тяну я такой комплект + аппаратура.

Давайте играть от того что реально для меня…

Я не понимаю, те Walkera варианты, которые я выставил не катят что-ли?

XVortex

Сори, не в ту тему сначала отвтил. а по этой теме удивило такое близкое расположение хвостовой сервы к краю у SJM’a.
наверное люфтов вообще нет, только вот сложности с балансировакой наверняка возникнут при установке более лучшей и тяжелой сервы.

Zaxar

Ли-по + б/к -без этого нормально летать не будет…да и лучше чтоб ременная передача на хвост…

А остальное зависит от Вас и от качества аппаратуры…

Да и запчасти чтоб были…

Как говорят - в умелых руках и запорожец будет ездить…( но мерс всеравно быстрее)

Но я бы не спешил и поднакопил бы на трекс…

А пока копил- мучал бы симулятор…

ugh

Мда. Я не планировал вообще покупать серьезную технику. Хотел купить игрушку и попробовать что такое р/у вертолет. В результате дошел уже до Валкера 60, 6 или 7 каналов. Но Трекс и более навороченные мне просто не нужны.
Народ и от шмеля массу удовольствия получают.

Постарайтесь меня понять. Так что лучше из предложенного?

Zaxar

Хотел купить игрушку и попробовать что такое р/у вертолет

Соосник Лама от ески- одназначна… 😁

ugh
Zaxar:

Соосник Лама от ески- одназначна… 😁

А серьезно? Или эти Валкера 60 совсем ерунда?

И перестаньте рассуждать о прелестях “Мерседеса” перед человеком который ищет для себя “Ауди”…
З.Ы. “Запорожцы” тоже не предлагать! 😃

Zaxar

А серьезно? Или эти Валкера 60 совсем ерунда?

Сам я на валкерах не летал, но на форуме о них не очень отзываются, в основном это качество аппаратуры хромает, и многие после валкер переходят на трексы…

А серьезно если Вы хотите понять что такое р/у вертолет и нужно ли это Вам, то Лама самое то…

Для эл-вертолетов нормальной схемы нужен, симулятор, дополнительные аккумуляторы, запчасти
(краши будут полюбому), хороший зарядник для ли-по…Сумма то набегает…

ugh

Да я готов к тому, что это потом деньги будет сосать. Но сейчас хочется купить что-то простоенькое но с возможностью апгрейда. Можно и другой верт потом купить. И аппаратуру. Но сейчас хочется уже купить что-то. А то по ночам снится и спать мешает. Это еще с начала 90х началось. Ходил в авиамодельный кружок. Самолеты делал кордовые, планеры, но мечтал о р/у вертолете. Тогда себе позволить не мог, да и сейчас не в тему. Поэтому и ограничил себя суммой в 270$. Для начального комплекта (верт + электроника). А там посмотрим. Можно и более серьезное купить - главное “заболеть”. Иначе выкину кучу денег и будет стоять на полке - пылится (как уже было с р/у машинами и катером)…

Все-таки, лучше-ли если у Валкеры будет металлическая рама, а не пластиковая? Или одинаково бъются?
Насколько металлический аппарат перекоса лучше пластикового?
Какова разница между коллекторным/безколлекторным мотором?
Вместе с Ли-По аккумом идет зарадник - он что не пригоден?

А соосники не нравятся. Просто. Субьективно…

gennady


www.heli-fever.com/product_info.php?cPath=1&produc…
Specification

Main rotor diameter: 340mm
Weight: 215g
Length: 360mm
Power system: Two 180 motors
Transmitter: Standard 4 CH PPM transmitter
Mix controller: 4in1 controller(W/Gyro,mixer,ESC,receiver)
Servo: 8.0g,1.3kg/cm,0.13s/60deg
Battery: 7.4V 800mAh Li-polymer battery

Content

[EK1H-E012]Lama2 helicopter, [EK2-0851] E-Sky 2-3 cell Li-battery Balance Charger,
[EK1-0181] 7.4V 800mAh Li-polymer battery , [EK2-0404C] 4CH transmitter,
[EK2-0902] 110-220V AC adaptor

Description

This model is suitable for r/c heli beginner, its coaxial design let it flys indoor very stably.
This is a Ready To Fly Kit, most adjustment is done by our enginner.
With using Li-polymer battery, the heli can fly much longer
AC adaptor is incl*uded in this RTF kit, no need to worry about battery charging problem.

E-Sky LamaV3 EK1H-E012
US$92.50

За $92 сможете прочуствовать Ваше это или ФТОПКУ!

www.rc-expert.com/product-list.php?cid=2&channel=4 - вот куча вертов для “бегиннеров”

Zaxar

Ли-по требуют бережного отношения, перезаряд и переразряд могут их убить( да и горят они ярко).
Не думаю что зарядник идущий в комплекте с данными вертолетами может обеспечить качественный заряд, ну во всяком случае на продолжитеьное время использования…у аккумов может сократиться количество циклов аж в 2 раза и более

В вертолете, из чего бы он не был сделан, при хорошем раскладе может сломаться что угодно…

В данном случае решающим фактором становится стоимость запчастей и их наличие…

ugh

Был я в единственном в Латвии модельном магазине. Нихрена у них нет на месте. Все только под заказ. Если указать конкретную модель, то закупят для нее все самое ходовое и будут потом торговать - идиоты. Так я и сам могу себе запас лопостей заказать по почте…

Павел_Б
ugh:

Тогда себе позволить не мог, да и сейчас не в тему. Поэтому и ограничил себя суммой в 270$.

Если себя ограничивать то это уже не хобби и не развлечение будет ,а сплошное разочарование.
Подумайте надо оно Вам?Покупать себе игрушки на последние деньги - дурь полная.А если понравится и захочется чего-нибудь серьёзного, то это будут уже совсем другие деньги, счёт пойдёт
не на сотни а на тысячи.Подумайте.

ugh

Короче, я понял, на этом форуме мне по существу не ответит…

Ребят, я спросил, что лучше выбтать - Валкеру с метал. рамой и безколлекторным мотором или вариант с метал. рамой, стандартным мотором и метал. апаратом перекоса.

В результате получил кучу абсолютно бесполезных в данной ситуации рассуждений и несколько советов кто-что предпочитает…

Ну на форуме-же часть народа и со Шмелями и прочими малютками…

Ну не у всех-же Т-Рексы и подобные машины?!

Ребята, ну поймите-вы - не все-же, в этом мире, фанатики. Часть людей находится между безразличием и профессионалами. Я на соревнования в ближайшие годы не собираюсь.

Я хочу купить модель, на которой смогу немного поучится и получить удовольствие.
Поэтому и ищу простую модель начального уровня…

Zaxar

Берите первый…

Металлическая голова резвости и времени полета не прибавит…

Узнайте на счет запчастей…

PavelSu
ugh:

Короче, я понял, на этом форуме мне по существу не ответит…
Я хочу купить модель, на которой смогу немного поучится и получить удовольствие.
Поэтому и ищу простую модель начального уровня…

Про Валкеру могу сказать следующее:
Пульт низкого качества. Джойстики с большими люфтами и с аналоговыми триммерами. В результате Вы получаете не удовольствие от управления, а вырабатываете скорость реакции. Также пульт не позволяет ограничить ход рулевых машинок и задать экспоненты, что несомненно помогает при начальном обучении. Гироскоп и рулевые машинки тоже на низком уровне. Поэтому для комфортного пилотирования надо менять всю аппаратуру, поскольку у Валкеры используется инверсная модуляция (по крайней мере на ранних моделях).
В механике, по моему мнению, принципиальна возможность апгрейда модели и в связи с этим надо выбирать модель наиболее соместимую с хитами рынка, а это T-rex, X-400 и Zoom.
На начальном этапе желание сэкономить может только навредить.

ugh
PavelSu:

Про Валкеру могу сказать следующее:
Пульт низкого качества. Джойстики с большими люфтами и с аналоговыми триммерами. В результате Вы получаете не удовольствие от управления, а вырабатываете скорость реакции. Также пульт не позволяет ограничить ход рулевых машинок и задать экспоненты, что несомненно помогает при начальном обучении. Гироскоп и рулевые машинки тоже на низком уровне. Поэтому для комфортного пилотирования надо менять всю аппаратуру, поскольку у Валкеры используется инверсная модуляция (по крайней мере на ранних моделях).
В механике, по моему мнению, принципиальна возможность апгрейда модели и в связи с этим надо выбирать модель наиболее соместимую с хитами рынка, а это T-rex, X-400 и Zoom.
На начальном этапе желание сэкономить может только навредить.

А где можно посмотреть на эти модели в комплектах RTF?

Павел_Б
ugh:

Я хочу купить модель, на которой смогу немного поучится и получить удовольствие.

Удовольствие Вы сможете получить только во время сборки вышеперечисленных
экземпляров, и то сомнительное, а с первыми попытками полететь удовольствие
совсем закончится,но обьяснять Вам это бесполезно…

ugh:

Поэтому и ищу простую модель начального уровня…

“простую” и “начального уровня” - это совсем не означает
подешевле и похуже,или всего и побольше за 200уе.

ugh

Я понимаю, что дешево и хорошо одновременно, бывает очень-очень редко. Почти никогда. Поэтому и пытаюсь “нащупать” какой-то приемлимый баланс. Определенный опыт в моделировании у меня есть. Как и большой опыт в различных симуляторах вертолетов (не только модельных). Так что с теорией знаком очень даже не плохо. Попробую на практике и думаю что с удовольствием все будет не так плохо, как вы говорите. Конечно и краши будут и прочие непреятности, но к этому я готов…
Без труда, как говорится, не достанешь и верт из пруда… 😁