2.4 в 9Z ?

tumbzik

Восстанавливаются они быстро, когда просадка по питанию или отрубание питния на пару секунд, и подцепляние его назад, на новых приемниках ни к каким тотальным проблемам не приводит. А вот если передатчик выключать, то после того как вч блок успеет полностью выключиться назад он уже врубается на другой частоте и далее приемник его ищщет или долго или очень долго.

ugh
an2an:

Может быть лучше было проверять выключая приемник на короткое время? Такой опыт как-то ближе к реальности.

Может и лучше, но он тогда мигает диодом, сигнализируя что было прерывание по питанию, а это меня бесит…

13 days later
Vladlen

подскажите как забиндить AR7000 на спектруме DX7 (в описании шнур с выключателем и штекером, а в наличии две перемычки сигнал-земля мама и папа) описание нашел только на 6200, проблема в том что 401 гироскоп не всегда инициализируется (приемник привязан ранее) похоже нужно осуществить SmartSafe file-safe. что-бы сигнал чувствительности гироскопа не прыгал при включении.

Vladlen

вроде понял смысл рисунка в описании (мне почему-то казалось что приемник с передатчиком для привязки нужно соединить физически и разъем с воткнутой перемычкой я принял за разъем для приемника с защитным колпачком).
спасибо за ответы.

ugh

Ничего не понял из ваших сообщений.
Для привязки AR7000, как и практически любого спектрумовского приемника:

  1. Отключаем питание борта и передатчик.
  2. Вставляем Bind-plug в разъем Batt приемника.
  3. Включаем бортю питание. На приемнике (и сателите) начнет быстро мигать диод.
  4. Выставляем газ в положение Fail Safe (например, в ноль). Зажимаем кнопку биндинга на передатчике и включаем его питание.
  5. Ждем, пока диод на приемнике погаснет (уже можно отпустить кнопку на передатчике) и загорится уже постоянно, не моргая.
  6. Проверяем, что сервы реагируют на стики, после чего вынимаем Bind plug из приемника.
  7. Отключаем питание приемника - процедура привязки закончена.

У 9-ти канального приемника (Spektrum, JR), есть Fail Safe на все каналы. Т.е. в п.4 надо все стики и тумблеры (управляющие каналами) выставить в желаемое положение. На всех остальных приемниках (5-7 каналов) Fail Safe работает только на канал газа, т.ч. все остальные каналы, в случае потери сигнала, просто встают в Hold (сохраняют последнее принятое положение, до появления сигнала), который разработчики, для пущей важности назвали SmartSafe.

Т.ч. перебиндить конечно не повредит, но канал гиры (Rudd + Gear) никак этот биндинг не затронет. Ищите проблему в другом месте.
Да, 401-ой, для того что-бы нормально инициализироваться нужно что-бы модель стояла более-менее неподвижно и что-бы стик руддера не дергали какое-то время, пока она не инициализируется.

Сорри за оффтоп.

Vladlen

спасибо.
из описания на 6200 приемник: “умный файл-сэйв,
при подаче питания только на приемник он выдает сигналы полученные при привязке на всех каналах и газ на нуле.
а при пропадании сигнала - газ на нуле и последние полученные значения на всех каналах.”

после привязки по инструкции, за которую спасибо, гира инициализируется при включении питания приемника всегда, не зависимо от состояния передатчика.