оборвал антену у Corona RP8D1

Sergey77

при морковке. абыдна, первый полетный день у приемыша.
Я правильно понимаю, что она паяется по стрелке на 1 фото? И есть ли литература со схемами по данным приемышам, а то очень они мне нравятся…

Baron
Sergey77:

Я правильно понимаю, что она паяется по стрелке на 1 фото? И есть ли литература со схемами по данным приемышам, а то очень они мне нравятся…

Да, правильно. У самого такой. Очень уж чувствительный к качеству борта и вообще к помехам. Глючил от помех создаваемых регулятором, а может от двигателя б/к, от импульсного BECа. Зато в воздухе проверял дальность- 2,5 км. И кварцы не нужны. Так что вещица неоднозначная как и всё от Coronы. 😃

Sergey77

выношу подальше от всего. метров 300-400 нормально. дальше модель не вижу 😉
спасиб!
больше всего нравится, что он замирает при пропадании сигнала, а не машет всем подряд… жду, когда помеха кончится, потом ловлю модель… гребаная власть…
летал в деревне, там властей нет и помех тож…
а так летаю на Минке-Рублевке, там каждый крутой постановщик помех выкладывает. И нахрена он кому нужен? Но модельки падают…

F_R
Sergey77:

выношу подальше от всего. метров 300-400 нормально. дальше модель не вижу 😉
спасиб!
больше всего нравится, что он замирает при пропадании сигнала, а не машет всем подряд… жду, когда помеха кончится, потом ловлю модель… гребаная власть…
летал в деревне, там властей нет и помех тож…
а так летаю на Минке-Рублевке, там каждый крутой постановщик помех выкладывает. И нахрена он кому нужен? Но модельки падают…

Вставлю свои пять копеек 😃
Он не дергает сервами от помех, т.к. в нем находится микро-контроллер, который в т.ч. и ‘пережевывает’ помехи…
Кстати, в этих приемниках есть ФС, просто с его настройкой геморой 😉

Sergey77
F_R:

Вставлю свои пять копеек 😃
Он не дергает сервами от помех, т.к. в нем находится микро-контроллер, который в т.ч. и ‘пережевывает’ помехи…
Кстати, в этих приемниках есть ФС, просто с его настройкой геморой 😉

за что Corona и нравится 😉

кстати, а у кого еще такой функционал?

Ive

при ценнике - а есть ли?
такой приемыш на пилотаге - замер 1 раз при пролете в 40-50 метров от сотового ретранслятора на уровне межбазовой антенны. на пол-секунды. поскольку дело было в вираже - вылетел из полосы и всё. кварцованный там трясло как ненормальный…

Sergey77

Всем спасибо, сегодня летал снова 😉
Все в норме.