проблема со spektrum DX7

Vladlen

подскажите по порядку подключения приемник передатчик (гира без сигнала не инициализируется), а светодтоды на приемнике при первоначальном включении передатчика, через раз мигают или горят постоянно, но все работает (вроде. т.к. не летал)
в родной инструкции про это ничего не нашел.

sht0p0r

светодиод горит когда приемник нашел свой передатчик с правильной моделью.
светодиод мигает если не слышит правильный передатчик или непонимает что ему шлют.
если включить приемник при выключенном передатчике он (покрайней мере у меня) вываливается в какоето непонятное состояние (не файлсейф) потом когда передатчик включился, инициалируется как должен
если отключить сначала передатчик потом приемник падает в файлсейф.
состояние файлсейф фиксируется при привязке приемника, поэтому обязательно перепривязываем после настройки модели!

проблемы с миганием светодиода когда все работало и в друг перестало
лекарство первое отнести передатчик в сторону на 1метр и повторить попытку включения приемника. говори… писалось много раз и в мануале помоему есть.
если приемник с дочками, то (покрайней мере на ar7000) ничего не заработает, пока не засветятся светодиоды и на дочке и на основном.
лекарство второе. симптом как у меня 😦 то инициализируется то нет, не предсказуемо
лекарстово простое разбираем дочку и приемник, аккуратно и качественно пропаиваем разъем который их связывает. повторения проблемы не наблюдается уже 3 месяца.

Vladlen

заметил закономерность если передатчик не выключать то возможны два поведения после выключения и включения приемника: редкое мигание и постоянное свечение. если выключить и то и другое то включается нормально (горит постоянно)

при первоначальном включении приемника горит постоянно.

Vladlen

спасибо, сейчас как раз паяю емкости к разъему, кстати такие фильтры емкость 4700мкФ с разъемом от сервы есть в продаже, правда изначально предназначены для автомобильчиков.

но я использовал 1000 и 470 для борьбы с непонятным поведением гироскопа (на 40МГц). помогло.

16 days later
dogfighter

Раз тема про Спектрум, то отпишусь в ней. У меня 7ка, и не использовал почти год. Недавно заряжал в течении дня- не работает.Вообще никакого движения. Вот и вопрос-или аккамулятор или накрылся? И где лучьше всего проверить?