Передатчик E-sky дальность

anatol=

В том то и дело, что я его не видел. Увидел только когда он падать начал. Ветер был, ну мне он был не помеха. (Я так думал)
а что вы удивляетесь, 250м - это всего то около 9-10 этажей.

Barim

10 этажей это около 30-35 метров 😃

anatol=

Блин, точно)
Сорри. Че-то я попутал. Все правильно. Значит там было не 10 этажей, но метров 50 было. Суть не в этом, тем более я не понял, почему сигнал пропал. Или все же помеха?

F_R

Может какой-то контакт отошел…
Или произошла отсечка, вертоль потерял скорость, вот и он потерял контроль, а на большом расстоянии вы, наверное растерялись…ИМХО…

anatol=

да тут уж сложно сказать.
Сделал вывод зато) так далеко не надо отпускать. Тем более первый полет первого вертолета.
Хорошо соосник запускал, а не 450) а то стоит, ждет своего времени:)

Ive

Соосники класса ламы летают на улице только в полный штиль. Или в лесу на маленькой полянке. Или в чистом поле. Но ни в коем случае не во дворе где потоки абсолютно непредсказуемы. И когда верт сбило потоком и у него раскачался балансир - то уже никак невозможно определить, что это, потеря сигнала или нет - верт все равно неуправляем.

extra555

да относительно ламы это факт да -же с тюнинговыми двигателями этот вертолет в ветер летает как хочет потому скорее всего дело не в пульте а в модели

это одно из главных правил касается любой р-у техники неважно плавает она или летает
нельзя отпускать ее на расстояние дальше видимости что -бы можно было различить где зад где перед в противном случае ничем хорошим запуски не кончатся

anatol=

С вертолетами так наверное не прокатит)

Pilot_261

Использую эту аппаратуру на Метройде-М
данные по земле здесь pilot-rc.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=…

В воздухе до 400 метров на высоте 30-40 без проблем, дальше не отпускал, и страшно, и сам самолет уже плохо читается на таком удалении.