Переделка приёмника соосника в 4 канальный.

rk9uba

Лежит приёмник от соосника 4 в 1 он по своему устройсву имеет четыре канала=2к-моторы,2к-сервы.Мне нужно с помощью переделки 3к-серво,т.е один канал моторов переделать под серво.У сервы четыре провода 1-масса(-),2-питание(+),3-управление.Как я понял по тренему идёт ток меняющийся по величине чем больше отклонил стики тем больше он.Кто нибудь занимался этим?

Pav_13

Почему лежит только приемник, а где передатчик? От какого соосника?

У меня “Валькера 5Г4”, аппаратуру от него я пытался приспособить для управления пенопластовым “Пайпером”, для чего сделал на микроконтроллере для канала газа преобразователь ШИМ в канальный импульс (для управления бесколлекторным двигателем)… Все работало, вот только радиу действия получился около 70-ти метров, что для слабоманевренного “Пайпера” маловато… Проект заброшен…
Если у Вас на модели будет коллекторный двигатель, то микроконтроллер не нужен, возможно, надо будет добавить силовой ключ помощнее…

PigTail

Напишите от какого соостника, в некоторых блоках 4-в-1 отдельная плата приемника.

Алексей-Кома

У некоторых моделей платы раздельные, завёрнутые в один блок.
Поэтому приёмник можно извлечь.
И по поводу третьего провода. Он действительно управляющий, но управление осуществляется несколько более сложным сигналом чем просто меняющимся по величине током.

rk9uba

Приёмник от соосника Protech блок одноплатный.Опишите что на третьем проводе род тока частоту и т.д.Приёмник есть передатчик тоже.самолёт будет на ДВС и нужен один канал для сервы газа.

А у кого-нибудь мож схемка есть приёмника подобного ну от ламы,стрекозы,валкеры?Конечно её найти почти невозможно,но мож кто перерисовывал или модернизировал.

NickMi
rk9uba:

Приёмник от соосника Protech блок одноплатный.Опишите что на третьем проводе род тока частоту и т.д.Приёмник есть передатчик тоже.самолёт будет на ДВС и нужен один канал для сервы газа.

А у кого-нибудь мож схемка есть приёмника подобного ну от ламы,стрекозы,валкеры?Конечно её найти почти невозможно,но мож кто перерисовывал или модернизировал.

Есть аналогичный вертолет, временно не летающий. Купил к передатчику б/у приемник HFS-06MT, воткнул в него кварц из 4in1 и сын начал летать на MiniFlash.