Sanwa RD8000 реально ли переоборудовать в 2,4Ггц?

anatol=

Честно - влом, там только кнопка привязки приемника и диод.

Mihi_Gh
anatol=:

да, санва такая же как у тебя.
Модуль короновский ставил.
Фотки внутренностей нет, я же говорил что знакомый помогал, ну т.е. делал))
Могу внешне сфоткать…

вы использововали этот можуль banned link или этот banned link

andrei1981

Незаметно присоединяюсь, вопрос вот какой возник, как подклюсить ппм тут всё ясно, а вот где взяли отдельные 4,8-6,0 вольт?
в теории, конечно можно ради такого дела раздербанить авто зарядку для мобилы, там на выходе именно 5 воль, но как вы сделали?

PigTail

Мало ли что магазин напишет про 4.8-6 вольт, модули сделаны под напряжения выходящие с разъемов передатчиков на ВЧ блоки и должны работать от их напряжений.

andrei1981
PigTail:

Мало ли что магазин напишет про 4.8-6 вольт, модули сделаны под напряжения выходящие с разъемов передатчиков на ВЧ блоки и должны работать от их напряжений.

так я и спрашиваю, от чего его запитать на РД8000? штатного места для сменного модуля нет и соответственно питания.

andrei1981

Если смотреть на аппарату сзади, то тут на разъёме РРМ

как я понял и если у меня тестер не врёт, то там 4,6 вольта сигнал РРМ
радио отключается изъятием кварца, на разъёме всё остаётся.

а вот гдеж запитать-то 2,4 модуль?

PigTail

Тестер врет, он не для таких измерений и нужен осцилограф, по всем известной ссылке users.belgacom.net/TX2TX/tx2tx/…/tx2txgb3.htm на разъеме санвы должно быть и питание с батареи, прозвоните внимательней, если ставть внутрь, то можно и без тренерского разъема питание найти 😉

andrei1981

ещё вот на этот модуль наткнулся banned link (не реклама) и вот интересно, что это у них такая цина? футабы всякие в два раза дороже.

PigTail

Вообщето этот магаз в который Вы безпрестанно тыкаете сдирает за этот Ассановский модуль лишние 5 баксов по сравнению с родным гонконговским сайтом, футаба бренд, соответственно и цена выше, хотите еще дешевле, берите Хоббикинг, за чуть более 50 баксов еще и приемник 6 канальный получите, из которого можно в принципе 2 сделать… Спектрумовский модуль кстати стоит дешевле

anatol=

Модуль как по первой ссылке.
Насчет питания - ничего мудрить не надо. у меня стоит вообще 3 банки ли-по, и все нормально.

andrei1981
anatol=:

Модуль как по первой ссылке.
Насчет питания - ничего мудрить не надо. у меня стоит вообще 3 банки ли-по, и все нормально.

а РРМ подключен напрямую без сопративлений?

andrei1981
anatol=:

Вот этого не знаю.

А может есть возможность посмотреть или сфоткать?

anatol=

Вскрывать не буду, постараюсь найти знакомого, который делал. Расскажу потом.

andrei1981
anatol=:

Вскрывать не буду, постараюсь найти знакомого, который делал. Расскажу потом.

ок спасибо

andrei1981

Вот такой вид сигнала РРМ имеется на тренерском разъёме RD8000.

16 days later
Pasha_orel

Присоединяюсь к теме, тоже хочу переделать, летаю редко менять не вижу смысла, а вот 2,4 хочется. Для мелких моделей там приёмники полегче. Только во внутрь вставлять не хочется, идея через тренерский разъем мне больше нравиться

leliksan

Пробовал короновский модуль для футабы с саньвой скрещивать, нормально работает. Только на тренерском разъёме нужно перемычку порезать с 4 контакта и завести на него питание со среднего контакта силового переключателя. Заодно в разъёме симулятора эту перемычку установить, тогда при втыкании сима передатчик включается автоматом и без радиоканала, питюкалки и вольтметра.
Модуль подключал через шнур метра полтора, это навело на мысль, что его можно выносить на улицу, а самому в тёплой машине сидеть рулить. И ещё, у короновского модуля входное сопротивление маленькое, здорово сигнал садит, это я к тому, что симулятор и модуль одновременно не работают, симовскому шнурку амплитуды не хватает.
С уважением.

leliksan

После недолгих экспериментов запихнул корону внутрь пульта, 40 мГц диапазон оставил, коммутацию диапазонов замутил через DIP переключатели в батарейном отсеке, можно включать по одному, а можно всё сразу. Сходил в поля проверить, эроплан уносило метров на сто, дальше не видно нифига и ветер сильный, буду погоду ждать. Из недостатков пока один, но достаточно серьёзный-при включении приёмник как то нестабильно вяжется с передатчиком(не с первого раза), и после нескольких отключений передатчика связь может и не восстановиться. И фэйлсейва нетути, вернее есть, но после отключки питания приёмника всё сбрасывается, а в обычном режиме при потере сигнала газ сбрасывает в 0 а остальные сервы остаются как есть. На дальность пока не проверял, продолжение следует…
С уважением.
З.Ы.
Модуль брал тут, у кетайцев конечно дешевле но ждать лень.

2 months later
Ильвир
anatol=:

Вскрывать не буду, постараюсь найти знакомого, который делал. Расскажу потом.

Как дела у знакомого?

sanya238

У меня тоже была rd8000 и я изучал этот вопрос. Нарыл такую статью rctricks.altervista.org/archives/1499, правда на итальянском, но из рисунков всё видно. Я правда решил этот вопрос по другому, продал Санву и заказал JR.

8 months later
snowjet

Доброго времени суток. Может подскажите начинающему. В один не самый прекрасный момент не смог привязать приемник (banned link) заведомо рабочий с двумя другими аппами работает хорошо), есть подозрение, что всему виной неправильное подключение батареи (переполюсовка). Как я понял это грозит сгоранием ВЧ модуля. Разобрал передатчик, но никаких видимых признаков не обнаружил. Собственно вопрос, что можно сделать с проблемой? Может у кого-нибудь есть опыт и возможность проверить/починить передатчик? Уже давно хочу перейти на 2,4, можно ли поставить туда модуль, скажем banned link или banned link. Если да, то какой, потребуется ли сперва ВЧ модуля (если конечно это он полетел)? Если уже где-то такое было, ткните носом, а то чем больше читаю, тем больше запутываюсь. Спасибо

Alexe

Ну, вот и я скоро присоединюсь к передельщикам на 2,4! Сегодня заказал модуль FRSKY (не внешний, в смысле НАК) у китайцев. Долго выбирал, так вот, FRSKY дедок на буржуйском сайте делал обзор, мне понравилось (точнее читал посты на разных форумах, как дедок расхваливает, ну и видео посмотрел). Аппаратура Sanwa rd6000 super. Как впаяю отпишусь )))

flykoss

Алексей, желаю успехов. По видимому, скоро буду паять Spektrum DM8 к 8й Санве по образу и подобию припаенного к моему мультику-пультику модуля.