Sanwa RD8000 реально ли переоборудовать в 2,4Ггц?

QUSTO

ну да, который 40 стоит, да я даже не знаю, в принципе без разницы куда, я думаю если будет снаружи то проще, провод от тренерского разъема сразу на модуль, скорее всего наружу. просто как именно это сделать, и что прийдеться паять?

Aleksey_Gorelikov

Cмотрите распайку тренерского шнурка. Выход ппм на вход ппм модуля, общий провод (-) на общий провод. Плюс - на плюс. Вот и все. Ну а дальше - придумайте как закрепить снаружи модуль и антену от точки доступа какой-нибудь приверните. Еще не помешает отключить штатный радиомодуль. Для этого в разъем куда-то перемычка ставится. Распиновки разъема и модуля на форуме встречаются. Желательно обратить внимание на напряжение на ппм выходе передатчика. Возможно его надо ограничить. Если надо инвертировать ппм - то проще заставить модуль это сделать. Делается отпаиванием одной ноги у процессора от платы. Попробуй Мише (Тумбзику в личке написать, подскажет какую ногу).

QUSTO

А как считаете стоит вообще заниматься этим? просто сама аппаратура что бы там ни говорили меня устраивает, простая, удобная. 8ми каналов мне хватит на пол жизни. просто хочу сделать для безопасности, потому что на вертолете летать буду.

anatol=

Мне помогли установить, из корпуса придется плату вытащить. Иначе не влезает.
Антенну выводим наружу, наращиваем кабелем.
Все работает. переоборудовал на 2,4 эту, а не покупал новую по двум причинам:

  1. Привык к этой
  2. Дешевле все-таки:)
QUSTO

у тебя санва 8ка?а какой модуль ставил? и давай фотки сюда) интересно очень!

anatol=

да, санва такая же как у тебя.
Модуль короновский ставил.
Фотки внутренностей нет, я же говорил что знакомый помогал, ну т.е. делал))
Могу внешне сфоткать…

anatol=

Вот, что смог сфоткал, что именно интересно то?

QUSTO

да я думал купить и не парится просто наружу его вывести) а тут все очень даже прилично)
а вот еще фоточку задней крышки просто можно выложить?

anatol=

Честно - влом, там только кнопка привязки приемника и диод.

Mihi_Gh
anatol=:

да, санва такая же как у тебя.
Модуль короновский ставил.
Фотки внутренностей нет, я же говорил что знакомый помогал, ну т.е. делал))
Могу внешне сфоткать…

вы использововали этот можуль banned link или этот banned link

andrei1981

Незаметно присоединяюсь, вопрос вот какой возник, как подклюсить ппм тут всё ясно, а вот где взяли отдельные 4,8-6,0 вольт?
в теории, конечно можно ради такого дела раздербанить авто зарядку для мобилы, там на выходе именно 5 воль, но как вы сделали?

PigTail

Мало ли что магазин напишет про 4.8-6 вольт, модули сделаны под напряжения выходящие с разъемов передатчиков на ВЧ блоки и должны работать от их напряжений.

andrei1981
PigTail:

Мало ли что магазин напишет про 4.8-6 вольт, модули сделаны под напряжения выходящие с разъемов передатчиков на ВЧ блоки и должны работать от их напряжений.

так я и спрашиваю, от чего его запитать на РД8000? штатного места для сменного модуля нет и соответственно питания.

andrei1981

Если смотреть на аппарату сзади, то тут на разъёме РРМ

как я понял и если у меня тестер не врёт, то там 4,6 вольта сигнал РРМ
радио отключается изъятием кварца, на разъёме всё остаётся.

а вот гдеж запитать-то 2,4 модуль?

PigTail

Тестер врет, он не для таких измерений и нужен осцилограф, по всем известной ссылке users.belgacom.net/TX2TX/tx2tx/…/tx2txgb3.htm на разъеме санвы должно быть и питание с батареи, прозвоните внимательней, если ставть внутрь, то можно и без тренерского разъема питание найти 😉

andrei1981

ещё вот на этот модуль наткнулся banned link (не реклама) и вот интересно, что это у них такая цина? футабы всякие в два раза дороже.

PigTail

Вообщето этот магаз в который Вы безпрестанно тыкаете сдирает за этот Ассановский модуль лишние 5 баксов по сравнению с родным гонконговским сайтом, футаба бренд, соответственно и цена выше, хотите еще дешевле, берите Хоббикинг, за чуть более 50 баксов еще и приемник 6 канальный получите, из которого можно в принципе 2 сделать… Спектрумовский модуль кстати стоит дешевле

anatol=

Модуль как по первой ссылке.
Насчет питания - ничего мудрить не надо. у меня стоит вообще 3 банки ли-по, и все нормально.

andrei1981
anatol=:

Модуль как по первой ссылке.
Насчет питания - ничего мудрить не надо. у меня стоит вообще 3 банки ли-по, и все нормально.

а РРМ подключен напрямую без сопративлений?