проблемы при подключении hitec optic 6 qpcm к reflex xtr

GARI=

Всем привет !!!
Приобрел аппаратуру OPTIC 6 QPCM, принёс домой и с полной уверенностью, что смогу подключить к симулятору Reflex XTR… приступил. Как же я расстроился когда обнаружил, что у меня ни чего не получиться !!! Reflex XTR я купил с кабелем для SPEKTRUM-ов ( с одной стороны кабеля разьём типа как в телефоне, а с другой, круглый пяти штырьковый как в старых магнитофонах). В OPTIC 6 QPCM, гнездо для подключения, так же под круглый разьём, только отверстия под штырьки там расположены ДАЛЬШЕ друг от друга, чем у кабеля который шёл с симулятором, и еще одно отверстие в центре разьема…Соответственно кабель не входит в гнездо !!!
Господа…очень прошу помочь подключить мою аппаратуру OPTIC 6 QPCM к Reflex XTR .

anatol=

Я с санвой тоже мучился. В результате просто 2 штыря начал по очереди вставлять во все отверстия. Заработало!
Но вообще где-то схемы были, по поиску поищите.

GARI=
anatol=:

Я с санвой тоже мучился. В результате просто 2 штыря начал по очереди вставлять во все отверстия. Заработало!
Но вообще где-то схемы были, по поиску поищите.

Метод “Научного тыка” 😃 мне знаком, но хочется как-то более правильно, что ли… не спалить бы чего в передатчике !!!

Voldemaar

Здесь есть специальный раздел по симуляторам 😃 Там можно найти распайку разъёма: users.belgacom.net/TX2TX/tx2tx/…/tx2txgb7.htm
Для подключения к симу смотрите 3-ю картинку сверху (fig.7f-03). Поставьте перемычку между контактами 4 и 5. Это отключит ВЧ часть Оптика6. Сам передатчик, если мне не изменяет память, включать не надо.

GARI=

😊

Voldemaar:

Здесь есть специальный раздел по симуляторам 😃 Там можно найти распайку разъёма: users.belgacom.net/TX2TX/tx2tx/…/tx2txgb7.htm
Для подключения к симу смотрите 3-ю картинку сверху (fig.7f-03). Поставьте перемычку между контактами 4 и 5. Это отключит ВЧ часть Оптика6. Сам передатчик, если мне не изменяет память, включать не надо.

А просто переходнков… не существует 😵

GARI=
PigTail:

ОГРОМНОЕ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО !!!
Я вообщето инжинер элктроньщик… и в схемах мне всё понятно, только вот дома даже плохинького паяльника нет… 😃 да и времени. Мне конечно проще поехать и купить !!! 😃… Правда с “купилками” тоже бывает напряжно но на шнур хватит😁!!!