Функции компютера: расходы, микшера ...

Paul_spb

Здравствуйте господа.
У меня, к сожалению, самый простой передатчик без компьютера.
Поэтому сам я не могу посмотреть как работают разные режимы.

Поэтому задаю вопросы, вам господа:

  • Какие необходимые режимы должен поддерживать компьютер
    (элевоны, флаппероны, V-хвост)

  • Какие режимы желательно иметь.

  • Как эти режимы работают, какие параметры работы, когда применяются (и как пользоваться).
    (чем отличаются элевоны от флопперонов по сути и с точки зрения математики)

Просьба отвечать посуществу (ответ, ссылка), а не растекаться по древу 😃

(интересуюсь применительно к хобийным самолетам, возможно к планеру)

P.S. Заранее благодарен

toxa
Paul_spb

У меня, к сожалению, самый простой передатчик без компьютера.
Поэтому сам я не могу посмотреть как работают разные режимы.

Насколько я понял, идея вставить в простой передатчик компьютер. Идея не новая, где-то была ссылка по доработке hitec focus со схемами и прочим, найду - брошу.

Если хочется делать свое, то это тоже вплолне осуществимо.

По поводу микшеров и функций - советую скачать руководство к hitec flash5, futaba ff6 или чему-нибудь подобному (а лучше сразу несколько). Там приводится описание, что конкретно делает каждый микшер, как он включается и так далее. С картинками и описанием. Математика там везде простая. Сложно сделать чтобы было удобно настраивать и пользоваться.

Кое какие переведенные мануалы есть на этом сайте в разделе “ресурсы”: www.rcdesign.ru/rcdirectory/radio/docs

vovic

Ответы почти на все вопросы есть в инструкции по настройке любой аппаратуры. Что именно хочется иметь - дело вкуса и интересов.
Математически элевоны отличаются от флаперонов отсутствием второго уровня микширования. На флапероны можно замикшировать еще руль высоты, а на элевонах его нет по определению. Разница не велика.
У планеров с развитой механизацией крыла микшера радикально отличаются от самолетных. Чтобы мы тут не растекались по древу, конкретизируй свой интерес. О какой модели речь?

Paul_spb
vovic:

Чтобы мы тут не растекались по древу, конкретизируй свой интерес. О какой модели речь?

Хоббийные самолеты (электрички)
-классика
-дельта
-возможно пилотажка, фан-флай

toxa
Paul_spb

Хоббийные самолеты (электрички)
-классика
-дельта
-возможно пилотажка, фан-флай

по минимуму для перечисленного надо: расходы (в каждую сторону от центра отдельно), элевон (для дельты), экспоненты (для фана).
желательно: дифференциальные элероны, флапероны, микшер “elevator 2 flaps”, субтриммер.

“пилотажка” понятие настолько растяжимое, что можно дойти до futaba 9z.

ps: пямять на несколько моделей.

Paul_spb
toxa

по минимуму для перечисленного надо: расходы …

Расскажите пожалуйста про каждую функцию отдельно: что, куда и на сколько отклоняется и как этим пользоваться.
-субтриммер
-елеватор-флапс
-дифференциальные элероны
-флапероны
-элевоны