блок питания от компютера

hemmitino

народ! не подскажете …как включить блок питания от компа чтобы зарядку запитать…че там замыкать надо…5в надо загружать??? или просто 12в взять…
все рою инет…нигде ничего нет…а ведь где-то тема была… 😦

Builder=
hemmitino:

народ! не подскажете …как включить блок питания от компа чтобы зарядку запитать…че там замыкать надо…5в надо загружать??? или просто 12в взять…
все рою инет…нигде ничего нет…а ведь где-то тема была… 😦

Тут можно глянуть:
www.5v.ru/ds/pcps.htm#at

Удачи.

Miko

а короче говоря на зеленый с черным вешаете выключатель, желтый с черным 12В, красный с черным 5В, оранжевый с черным 3В, остальные я просто вырезал под корень 😃)

dronkop

тока тему надо перенести!

на 5 вольт посади лампочку на 12 вольт (от автомобиля) иначе бп не запустится без нагрузки! точнее запустица но выходнтй ток будит очень маленький!!!

hemmitino

всем спасибо!!! знал ведь что гдето видел…блин…оказалось в общих вопросах…а перерыл все…поиск на форуме не рулит что то совсем… 😦

Miko
dronkop:

тока тему надо перенести!

на 5 вольт посади лампочку на 12 вольт (от автомобиля) иначе бп не запустится без нагрузки! точнее запустица но выходнтй ток будит очень маленький!!!

а у меня и без нагрузки работает отлично 😃

Prikupets

Я обнаружил что даже лампочки в 5 W 12V хватает для включения стабилизации 12 V. Я ее разместил прямо внутри блока питания - она почти не греет.

shervo

Я давно запитался от старого AT-250 вт. блока питания. Не каких перемычек в нагрузке лампочка 12 в. Тянет зарядку полимеров и все что надо.Я его засунул в корпус. На морде 2 индткатора ампер. и вольт. метр. Ну и переключатель от 5 до 12в. Работает отлично.

shexovtcev

А я свой питаю от ноутбуковского БП 15В., 3А. Пока хватает…

Exception13

Я давно запитался от старого AT-250 вт. блока питания. Работает отлично.

Очень интересно, у меня тоже БП от компа на 250 Вт, и вот беда - заряжать могу током максимум 300 мА, ставлю 400 мА или более - зарядник начинает орать, что напряжение просело. По моему БП просто обязан отдавать явно больше 1А на подключенное устройство.
Кто что может посоветовать ?

dronkop
Exception13:

Очень интересно, у меня тоже БП от компа на 250 Вт, и вот беда - заряжать могу током максимум 300 мА, ставлю 400 мА или более - зарядник начинает орать, что напряжение просело. По моему БП просто обязан отдавать явно больше 1А на подключенное устройство.
Кто что может посоветовать ?

ставь на +5 вольт, двенадцати вольтовую лампу от фары автомобия (пусти последавательно накал ближнего и дальнего света) и тогда бп будит отдавать весь ток, который он в силе отдать!!! я из ат блока на 12 вольтах выжимал 10 ампер! а без лампочки максимум пол ампера!
если что не ясно то пиши в личку!