А у кого есть балансир для DX 7 ?

Alexandr03

Добрый день !
А у кого есть такой вот балансир как по ссылке :
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
Интересуют размеры вот этого самого балансира .
Сечение , длины деталей , диаметры .
Хочу самостоятельно его изготовить .

С уважением , Александр .

AlexN

Оно Вам надо?
Покупается за 15 рублей складной пружинный анкер М3 или М4 с кольцом:

Плюс пара шайб и гаек, обычная и колпачковая ( для красоты):

Пружинная часть анкера выкидывается, остается красивый хромированный крючок с резьбой, выгибаем его немного, чтобы от поверхности пульта вверх отклонился, накручиваем 1 гайку, шайбу, продеваем в кронштейн аппаратуры, находим точку равновесия, обрезаем лишнюю резьбу, ставим шайбу и накручиваем колпачковую гайку - вуаля!

Alexandr03

ну оно конечно можно и так.
но хочется чтобы было красиво и эстетитчно . 😃))
а потом если на это есть время и условия , почему бы
не сделать как у фирмы ?
там же немного фрезерных работ, сверильных и токарных .
за три вечера, после ужина, можно выточить .

AlexN

Мой балансир выглядит вот так:

Не супер-дизайн, зато за 15 минут и 20 рублей 😁

Aleksey_Gorelikov

О каких размерах вы спрашиваете? По ссылке - балансир регулируемый. Размеры можно прикинуть наглаз, глядя на свой пульт. А вобще прикольно. Раньше на модели сами чертежи чертили, сейчас в инете ищем… Теперь уже центр тяжести кирпича прикинуть не можем…

2AlexN: Какой у вашего крючка радиус изгиба??? Очень хочу такой же! Есть ЧПУ токарка и фрезер, срочно дайте чертежи, а-то сижу дома, скучаю, делать нечего 😃

AlexN

Ээээ… Крючок покупной - зачем токарка, зачем фрезер? 😁
Внешний диаметр кольца - 14 мм, толщина анкера - 3мм.
Кольцо на фото кривоватенькое потому что есть 2 вида анкеров, с замкнутым кольцом и незамкнутым. Первого в магазине не было, пришлось брать второй вариант и загибать ему хвост до смыкания 😃
Собственно из-за невозможности красиво догнуть это колечко и был забракован первый вариант с 4мм анкером - уж очень прочный, не поддавался ни в какую 😃

Dmitryi
Alexandr03:

ну оно конечно можно и так.
но хочется чтобы было красиво и эстетитчно . 😃))
а потом если на это есть время и условия , почему бы
не сделать как у фирмы ?
там же немного фрезерных работ, сверильных и токарных .
за три вечера, после ужина, можно выточить .

Александр, добрый вечер. Можно попробовать сделать такой
helidirect.com/xtreme-stabilizer-for-neck-strap-fu…
или такой
helidirect.com/stabilizer-for-neck-strap-for-chann…

Первый вариант видел на поле на передатчике. Очень смотрится красиво и эстетично. Размеры можно подобрать опытным путем. Если решитесь на первый вариант, то прошу сделать два. Второй балансир куплю.

AlexN

Первый вариант в оригинальном исполнении - бяка. Срывается резьба в алюминиевом кронштейне при попытке затянуть винт потуже, а с незатянутым - кронштейн сворачивается набок.

Gintas

Второй вариант болея подходить под мой пульт, так как на месте крепления имеется овал и с виду, надёжно. А дальше ну совсем не эстетично (надо отпилить) и красный 😊

Dmitryi
AlexN:

Первый вариант в оригинальном исполнении - бяка. Срывается резьба в алюминиевом кронштейне при попытке затянуть винт потуже, а с незатянутым - кронштейн сворачивается набок.

Не удержался и купил первый вариант
helidirect.com/xtreme-stabilizer-for-neck-strap-fu…

Пока все в порядке, замеченные минусы отсутствуют (срыв резьбы, сворачивание набок). Внешне очень аккуратно. В общем пока положительные впечатления. Кстати брал в Москве.

AlexN

Может быть на Вашей аппаратуре кронштейн под ремень меньшей толщины, чем в Futaba 7C. Длины родного винта явно не хватало, в балансир он закручивался всего на несколько витков резьбы. Владелец в итоге резьбу сорвал, пытаясь его подтянуть.

Dmitryi
AlexN:

Может быть на Вашей аппаратуре кронштейн под ремень меньшей толщины, чем в Futaba 7C.

Я понял, что Вы имеете ввиду, но к сожалению нет возможности сравнить с Futaba.У меня Spectrum.

AlexN:

Длины родного винта явно не хватало, в балансир он закручивался всего на несколько витков резьбы. Владелец в итоге резьбу сорвал, пытаясь его подтянуть.

Нет под рукой фотика. Сам болтик в моем случае вкрутился очень уверенно и глубоко. Перетянуть на Spektrum этот болтик не получится, котроткой отверткой не удобно закручивать. Большое усилие сложно применить. Мож на Futaba по-другому…?😉

AlexN
Dmitryi:

Сам болтик в моем случае вкрутился очень уверенно и глубоко.

Вот и отлично!
Остальным потенциальным владельцам порекомендуем заменить винт в случае неглубокой “посадки” на более длинный.

Blaster
Dmitryi:

… Кстати брал в Москве.

😋 … где ? я тоже хочу 😇

e_kalin
AlexN:

А вот еще один вариант в Москве: www.rcrotor.ru/catalog/1021/3850/7840

Купил у них месяц назад-немного доработал напильником-чтобы складывался вбок а не торчал постоянно(в коробку нелез) Доволен-изготовлен качественно и своих денег стоит.Кому жаль денег и есть руки с фрезерным станком - сам бог велел делать.

Blaster

Только всё это не то, у мну футава - там оконцовка овал.

AlexN

На Футабу 7С этот вариант встал как влитой.