Spektrum DX-7

Raptor30_50

Spektrum DX-7 подойдет ли для раптора 50 титан?
какое качество аппаратуры кто юзал?

RC-Flyer

Подойдет. Я юзал. И юзаю. 450-500-600 рексы. Качество полностью соответствует цене. По крайней мере качество пластика 😃 Серьезных недостатков не выявил. Мне нравится. Есть еще футаба 9CAP, так что есть с чем сравнить. Но в связи с тем, что она не 2.4Г, сейчас использю ее только в симе.

SergeN

Я тоже юзаю. Мне нравится. Удобные и понятные настройки. Хорошая связь, без помех. Соотношение цена-качество на 5

roytman

Я юзаю на электричке 30 класса, аппа мне нравится, получше футабы будет…

Санек301

А мне не понравилось что нет нормальной глушилки двигателя. А так … ничего. 😃

roytman
Санек301:

А мне не понравилось что нет нормальной глушилки двигателя. А так … ничего. 😃

Как понять нормальной глушилки? Врубаешь холд и готово) Во всяком случае у нас так на поле люди на двс с этой аппой делают…

Санек301

Можно и на холд. У меня на одном верте Холд глушит, на втором gear. Но по науке в холде на холостых, вроде бы, должен двигатель работать. 😵

RC-Flyer
Санек301:

Можно и на холд. У меня на одном верте Холд глушит, на втором gear. Но по науке в холде на холостых, вроде бы, должен двигатель работать. 😵

У меня на 600-м есть и холд и глушилка. Заведена на Gear. В холде мотор работает независимо от положения переключателя, в нормале глушится. У Дядьки Боба Финлесса есть видео как настраивать холд и глушилку на DX7

SergeN
Санек301:

А мне не понравилось что нет нормальной глушилки двигателя. А так … ничего. 😃

Для глушения движка придумана память тримера газа. Тример на минус - заглох, одно движение в сторону плюса и всё на месте. Какая разница - на отдельной кнопке или сдвижке?

Gath_the_Cat

Существуют ли отличия, между DX7 и DX7heli?

Мне в магазине сказали, что при первом включении надо будет выбрать прошивку и отличие будет только в лого на корпусе?
Это в реальности так?
Или надо искать именно DX7Heli?

dmitryu

Там пара тумблёров местами переставлены, и всё.

Boroda-msk
dmitryu:

Там пара тумблёров местами переставлены, и всё.

Ну и подписи к тумблерам соответственные… 😃

Т.е. можно покупать и юзать?

Можно… Только желательно сразу брать в нужной моде, чтобы не устраивать танцы с бубнами по смене моды…

AlexN

А не подскажет ли кто из владельцев размеры батарейного отсека?
А то за спец-батарейку литиевую 55 баксов жалко отдавать. Может что-нибудь подешевле влезет.
Есть варианты 70mm x 36mm x 24mm и 64mm x 35mm x 20mm, например.

RC-Flyer

Чем родная-то не угодила? У меня на родной два полных полетных дня выходит. И передатчик постоянно на поле забываю выключать, так что он почти весь день включенный. При его токе потребления это не актуально. Это не Футаба, где с собой приходилось брать два заряженных акка и еще дозаряжать в процессе полетов…

Nikolik
AlexN:

А не подскажет ли кто из владельцев размеры батарейного отсека?
А то за спец-батарейку литиевую 55 баксов жалко отдавать. Может что-нибудь подешевле влезет.
Есть варианты 70mm x 36mm x 24mm и 64mm x 35mm x 20mm, например.

Я на хоббисити планировал брать такую за 20 по-моему баксов. Если не дешевле.

AlexN
RC-Flyer:

Чем родная-то не угодила?

Да пока еще ничем 😃
У меня Hitec Optic - уж больно быстро батарею жрет, так что я, задумавшись о покупке Спектрума, заранее подстраховываюсь более предсказуемой и емкой батареей.

Nikolik:

Я на хоббисити планировал брать такую за 20 по-моему баксов. Если не дешевле.

Спасибо, там и силовых пожалуй наберу.