Spektrum DX7 сигнал минимального напр.

SerjA6

Помню что когда-то находил в системном меню регулировку минимального напряжения что бы сигнал пищал. Сейчас купил литиполимерную бат. в пульт, а сигнал отрегулировать не могу. Уже и инструкцию читал и поиск весь облазил. Может кто помнит.

FRUKT
SerjA6:

Помню что когда-то находил в системном меню регулировку минимального напряжения что бы сигнал пищал.

По моему пульт пищит по умолчанию при падении напряжения аккумулятора ниже 9 вольт, этот порог зашит в него программно и вроде не регулируется.

SerjA6

У меня год назад он запищал, а я продолжал летать и буквально через 30с. вертолет разбил. После этого я как-то зашел в меню и поднял вольтаж при котором пищит. А вот до скольки не помню, но точно меньше 9 вольт.

FRUKT
SerjA6:

После этого я как-то зашел в меню и поднял вольтаж при котором пищит.

Спорить не буду, просто никогда такой вопрос перед собой не ставил:) То, что после начала писка пульт вырубается очень быстро это да, но всегда стараюсь заряжать пульт, как только напруга на акке падает ниже 10-ти вольт. Полной зарядки хватает на десяток полётных дней, а этого вполне хватает.

AlexSr

И тут (раздел авиа/общий/аппаратура_управления) и на хели-спб есть описание как это сделать.
Но учтите, что разряд липоля слабым током (у меня стоит 2500мач) приводит к тому, что после 9-ти вольт может остатся не очень большой заряд (время работы передатчика).

AlexN
AlexSr:

Но учтите, что разряд липоля слабым током (у меня стоит 2500мач) приводит к тому, что после 9-ти вольт может остатся не очень большой заряд (время работы передатчика).

Диод, включенный в разрыв силового провода, решает эту проблему 😃