8FGA 2.4GHz Futaba

Brullex
Маркс:

DS929MG на элероны

А эти не глючат ? они на напряжение 6-7,4 вольт, а BEC 5 вольт. если только раздельное питание!

Corona DS929HV (7.4V) MG

Brullex

А понял. Поиском по HK DS929MG выдает только HV, вот и подумал неужели это так и есть.

tea

Может кто сталкивался и разобрался?
Настроил в модели «Glider» 3 полетных режима (В Airplane полетных режимов как таковых нет. Хотя видится, что можно было обойтись «D/R» на 3-х позиционном выключателе). Названия зашиты – «Normal», «Landing», «Speed». Можно ли и как изменить названия?

Brullex

Возник еще вопрос- тумблер SH имеет только временное действие, то-есть нажал на себя и после отпускания возвращается обратно ? Или он должен быть как все 2-3 положения ? Судя по пиктограмме возле тумблера он должен иметь среднее положение .

incomer

SH не фиксированный, что подтверждается мануалом

Маркс
Brullex:

Возник еще вопрос- тумблер SH имеет только временное действие, то-есть нажал на себя и после отпускания возвращается обратно ? Или он должен быть как все 2-3 положения ? Судя по пиктограмме возле тумблера он должен иметь среднее положение .

этот тумблер чаще квсего используют для режима тренер-ученик
я его настроил на сброс таймеров )

Сегодня облетал свою АПУ,

Восторгам нет границ, особенно учитывая, что летал на двух моделях, на одной с Турнигой, на второй С Футабой )

Brullex

Ну не знаю, меня она пока не впечатлила. По пробовать по настраивать пока не смог, зарядка на даче, а акк с аппой хватило на 3 минуты. Надо заряжать. У меня Sanwa RDS 8000 - по сути тоже самое на первый взгляд. Эргономику пока не понял, меню в разы сложнее.

Маркс

ИП для зарядки АК в комплекте, на первый раз вполне сойдет.
АК заряжается только в АПЕ, не пытайтесь заряжать через второй разъем зарядного, ИП сгорит (как у меня)

У меня АПА откровенно требует балансир. Сторона с АК перевешивает градусов на 15.
Это излечимо ), столик или балансир, первое пока перевешивает )
Меню примитивное, проще не куда, три раздела Системный, Модельный и Настроечный.
Все настройки интуитивно понятны, название пунктов стандартные для большинства производителей,
по крайней мере у Турниги, Спектрума с Футабой все названия одинаковые ).

Brullex

Зарядка в комплекте на 110 вольт. Меню- у меня на санве пунктов больше но на каждый руль свое и в нем делаю что хочу. А здесь надо полазить попробовать может и все норм будет. И алгорит джойстика не понял - как вернуться на шаг назад, как сохранять настройки. Наверно нужно намного больше 3 минут покрутить ее в руках что бы понять.

Маркс

то что больше 3 минут это факт.
про 110В, это я ступил, сейчас глянул и правда ))

Господа, подскажите где можно прикупить к САБЖУ приличный и недорогой столик.
Пока нашел на НК за 10 баксов hobbyking.com/…/__34157__Wooden_Transmitter_Tray_w…
Правда не знаю, подойдет или нет

flyer39

Вот и ко мне пришла данная аппаратура. К сожалению зарядки для аккума в комплекте нет. Получается, что заряжать придется подключив блок питания к самому передатчику? Подскажите пожалуйста, на сколько туда блок питания подойдет? И еще, есть ли где руководство, как Mode1 на Mode2 поменять. Имею ввиду, как техническую часть, так и что нужно потом в настройках переключить. Заранее спасибо за ответ.

Маркс
flyer39:

Получается, что заряжать придется подключив блок питания к самому передатчику?

Я сейчас использую ЗУ Аккуцел-8, великолепно заряжает АК из САБЖА в режиме заряда NiMh током 0,1А, правда долго, но заряжать током 0,2 не решился )), хотя разница 0,2 - 0,17 не существенна.

tea
flyer39:

И еще, есть ли где руководство, как Mode1 на Mode2 поменять.

Не надо бояться, вскроешь и все понятно стает. Поменял за 5 минут.

flyer39
tea:

Не надо бояться, вскроешь и все понятно стает. Поменял за 5 минут.

Не то, чтобы боюсь, просто мало ли есть какие-нибудь подводные камни, перестраховываюсь )))

По зарядке. Не совсем понял. Какой блок питания можно вставлять в передатчик, чтобы зарядить аккум? Какой там вольтаж? Я как понимаю нужно с вольтажом подогнать, а сколько ампер отдать передатчик сам определит или как?

incomer
Маркс:

Господа, подскажите где можно прикупить к САБЖУ приличный и недорогой столик.

Его делать не сложно. Постучитесь в личку . Я так понимаю, именно эти столики сейчас в МДС продаются. Но, к сожалению не за 10 баксов…
Самый недорогой, из приличных этот, он же есть в СХ, но в полтора раза дороже

Маркс
flyer39:

Я как понимаю нужно с вольтажом подогнать, а сколько ампер отдать передатчик сам определит или как?

не правильно понимаете.
В САБЖЕ нет контроля тока зарядки, там прямое подключение разъема к АК
NiMh очень не любят большой ток заряда, а еще не любят перезаряд, в следствии чего часто начинают протекать с печальными последствиями для любой, рядом расположенной, электроники.
Умные ЗУ умеют отключать зарядку после ее завершения.
У Вас есть нормальное ЗУ для LiPo, типа Акуцел ??
Они умеют правильно заряжать NiCd и NiMh

flyer39
Маркс:

У Вас есть нормальное ЗУ для LiPo, типа Акуцел ??
Они умеют правильно заряжать NiCd и NiMh

заряжаю LiPo через iMax B6. Посмотрел сейчас, оказывает в комплекте там есть разъем соответствующий под аккум от передатчика. Осталось только разобраться какие настройки правильно поставить в заряднике. Больше 0,1А не стоит?

Маркс

настройки - выбираете NiMh
вообще пишут 170мА, я думаю, что 0,2 можно, но пока сам не пробовал, заряжал 0,1 - ОЧЕНЬ долго

flyer39
Маркс:

настройки - выбираете NiMh
вообще пишут 170мА, я думаю, что 0,2 можно, но пока сам не пробовал, заряжал 0,1 - ОЧЕНЬ долго

только что прочитал пост на паркфлаере, человек пишет, что заряжает 0,3 и мол, все хорошо. Поставлю 0,2 тогда.

Кстати после распаковки нужно его заряжать или сначала там процентов на 70 он заряжен?

Маркс

каждый сходит с ума как ему нравится. 0,3 для этого АК много , но это исключительно ИМХО.

он гарантированно разряжен на 99 процентов, минуты на 3-4 хватит.
NiMh не хранят заряженными

flyer39

Это нормально, что на батарее написано 7,2 а когда поставил на зарядку, там прыгает от 7,3 до 7,5 и растет.

Маркс
flyer39:

Это нормально, что на батарее написано 7,2 а когда поставил на зарядку, там прыгает от 7,3 до 7,5 и растет.

все правильно, он вырастет вольт до 8,5 примерно или около того )

flyer39
Маркс:

не успел ответить, а сообщение уже изменилось.

все правильно, он вырастет вольт до 8,5 примерно или около того )

Да, с первой частью вопроса ступил )))
За вторую часть - спасибо! Ставлю заряжаться. Охота поюзать уже девайс )))

Маркс
crafter:

Настроить кривую газа в нули и повесить на тумблер. И ничего выдумывать не надо.

все, нашел, спасибо ))

incomer:

Но этих кривых вы можете 4 штуки создать и переключать назначенным тумблером. Внизу экрана циферки- это как раз для разных вариантов кривых

Илья, в меню THR CURVE я нашел только три кривые, справа над диаграмой выбирается одна из трех, но только 2 и 3 можно назначить на тумблер ))
а в каком меню их 4, у какие цифирьки, или Вы имеете в виду профиль вертолетный ?