8FGA 2.4GHz Futaba

Maverik

Всем привет, имею аппу 8ку, хотел бы добавить к ней телеметрию, нужны только показания напряжения. желательно с возможностью расширения. Суть примерно как у www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… только в наличии ее нет и навряд ли появится.
Летаю только на электричках, акки 3s и 6s
Знаю что не в тему, но что то тему не могу найти подходящию.
Спасибо всем, кто поможет.

ZVER
Maverik:

Всем привет, имею аппу 8ку, хотел бы добавить к ней телеметрию

Не проще ли сразу аппаратуру с телеметрией купить и не городить огород.
Футаба в плане телеметрии сильно отстала от конкурентов только в топах за 2000 баксов есть и то кривая…
Сам купил 8FG по совету “друзей” теперь понял как без телеметрии тяжко…

Maverik

Да слишком много приемников футабы, да еще она у меня 14 канальная, для копии корабля. В итоге придется не менять, а покупать новую. Да к тому же привык уже к ней. Все настройки понятны стали.

PigTail

Вроде в этом году Футабья телеметрия в Европе появится у Роббе, приемники телеметрийные там вовсю продают, но там совсем другие деньги будут 😦. А чего мешает заказать на Хоббикинге по приведенной ссылке, вроде там в комментариях народ в июле получал. Как вариант - покупаете экран с модулем и приемник ФрСкаевскик телеметрийные и пользуете параллельно Футабе, на копию еще 8 каналов полноценных добавить можно будет заодно 😃
hobbyking.com/…/__19966__FrSky_DHT_U_Telemetry_Sys…

ZVER
PigTail:

Как вариант - покупаете экран с модулем и приемник ФрСкаевскик телеметрийные и пользуете параллельно Футабе

Зачем городит огород если можно сразу путёвую апу с телеметрией купить а не лепить китайские фрскай поделки…

PigTail
ZVER:

Зачем городит огород если можно сразу путёвую апу с телеметрией купить а не лепить китайские фрскай поделки…

Ну Вам же уже ответили зачем:

Maverik:

Да слишком много приемников футабы, да еще она у меня 14 канальная, для копии корабля…

sere-ga

Очень большая тема,если где то уже писалось прошу прощения ,но всё прочитать не смогу.Такой вопрос.
Может кто подскажет где можно купить накладку на трещётку и пружинки ,от вертолётной версии аппы ,футаба 8 ,а то у меня версия самолётная ,трещётка тоже для самолёта типа дискретная ,неудобно вертиком управлять,а пружинки вооще фиг свернёшь,отпускаешь их как только можно, аж стики болтаются ,от других пробывал апп, не то,может есть где рем комплект?

sere-ga

Спасибо, не много не то,точнее в самолётной нет колпачка, закрывающего зубчики на механизме трещётки.

Eugen_G

У меня вертолетная версия, колпачка тоже нет, просто ровная пластинка.

sere-ga

Странно,может это так сделано у самых первых экземпляров.Ну наверно пластинка тоже поможет,а вот с пружинками как быть может знает кто?

sere-ga

Кирилл большое спасибо,закажу попробую,может они от вертолётной версии .

crafter

Я так понял пружинки пожесче надо, а то я не понимаю что значит пружинки вертолетные/самолетные. Эти как раз пожесче будут.
А сам я привык к тому что попользуешь аппу, пружинки расслабляются чуток, и самый удобный для меня натяг получается.

PigTail

Сомневаюсь я сильно, что они отличаются в зависимости от вертолетности/самолетности, скорее насколько жесткая партия пружин на завод поступила, так и штампуют все передатчики подряд.

sere-ga

Да нет ,в самолётной версии пружинки жёсткие и ослабление их не помогает ,сильно ослабляешь стики болтаются,а в вертолётной мягкие ,вот такие и хочу поставить . Сравнил версии FGA и FGH. В FGA стоят пружины в 2 раза толще на стиках, соответственно стики ну очень “на любителя”…

MAX-65

У меня самолётная и все пружины натянуты по максимому… Жестче пружины- ровней пилотаж… Для планерных режимов мысль пришла и на “газ” пружину поставить…

sere-ga

Экспонента и пилотаж ровный до безобразия,а если летаете на вертолёте, надо мягкие пружинки,там пальцы крутят стики как юла и лишнии припятствия типа жёстких стиков, совсем не в тему.

tea
tea:

Я заказал такую www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=7362
123*34*14 написано. Как раз место под переходник www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=18869 останется, чтобы не перепаивать. Хотя есть шанс, что его придется перепаять.

Не получилось. Не влазит переходник.

Придется перепаивать силовые провода сразу под формат акка аппаратуры.

Chatlanin

Подпаяйтесь к балансировочным проводам, я так сделал, а силовой родной оставил.

tea

Переходник или напрямую? Как тогда заряжать, не балансируя?

AleksK

Я так понимаю что можно просто сделать выводы от крайних проводов балансира подпаявшись к ним где нибудь в серединке проводов и не трогая разъем, а заряжать как обычно через силовые провода. Балансировать тоже как обычно.

tea

Спасибо за подсказки. Скорее всего сделаю переходник из наконечника от сервы и мамы балансирного гнезда зарядника (где-то валялась уже ракуроченная платка)

hottab
tea:

Не получилось. Не влазит переходник

не могу понять зачем паять переходники если можно купить LIFE для питания борта …
banned link я эту использую … влезает )

list

Подскажите пожалуйста, где на сегодняшний момент выгоднее всего приобрести 8FG Super сразу с приемником R6208SB или R6014HS?
Срок ожидания не важен.
Не соображаю в скидках, возвращаемом/не возвращаемом НДС и таможнях.

За одно, R6014HS на 14 каналов, а что значит R6208SB 8/18 Channel?
8 пропорциональных и еще 10 дискретных?

Благодарю.