8FGA 2.4GHz Futaba

Like_no_other

Ну трещетки нет, но как то же ведь он плавно работает, как сделать так ? Просто снять трещетку и всё ?

PigTail
Like_no_other:

но как то же ведь он плавно работает, как сделать так ? Просто снять трещетку и всё ?

Открыли бы и сфоткали конструкцию…

Like_no_other

К сожалению аппы нет под рукой, те кто открывали наверное знают какая там картина. Я сам даже не помню уже…

crafter

На трещетку надевается пластиковая хрень, которая закрывает зубчики и поверхность становиться гладкой + меняется железный прижим с выемкой на тот что без выемки.

SkyWorker

Столкнулся тут с задачкой, пока не получается решить.
Задача следующая:
Хедтрекер может работать только на 1-8 каналах.
Из первых восьми каналов свободен только один. Повесил на него ПАН.
Освободить, перекинув на другие (9-12) каналов, канал - нет возможности из за программной особенности автопилота смаллтим.
Вопрос: можно ли средством аппаратуры пустить канал ТИЛТ с хедтрекера на 9-12 канал? При этом надо понимать, что с тренера аппаратура получает сигнал с хедтрекера с 7 и 8 канала соответственно?

PigTail

А установить что на входе от ученика 12 каналов и управление перенести любых из 9 по 12 каналы на управление от ученических 7 и 8?

SkyWorker
PigTail:

А установить что на входе от ученика 12 каналов и управление перенести любых из 9 по 12 каналы на управление от ученических 7 и 8?

Пробовал, не работает.

PigTail

Насчет 12 каналов на входе от ученика я переборщил, 8 конечно. А что конкретно не работает, каналы не переносятся или вообще не видит ученика?

SkyWorker
PigTail:

Насчет 12 каналов на входе от ученика я переборщил, 8 конечно. А что конкретно не работает, каналы не переносятся или вообще не видит ученика?

Хедтрекер по серво монитору отлично работает на 7 и 8 канале.
7 канал, как и говорил я пустил как есть. А вот 8 канал занят - и изменить нельзя.

PigTail

И чего 8 канал от ученика не переназначается на на какой либо из 9-12 тренера?

SkyWorker
PigTail:

И чего 8 канал от ученика не переназначается на на какой либо из 9-12 тренера?

Первым делом попробовал - почему то не заработало… 😦 Хотя по логике должно.

Zont

Андрей, у тебя ведь через ППМ-кодер всё идет? А что если попробовать сделать так:
В пульте канал 8й канал переназничить на 10й (например), а на 8й привести второй канал от хэадтреккера.
В ППМ кодере поменять их местами, т.е. 10й канал подать на 8й. Таким образом у тебя канал управления ОСД останется на своём месте - 8й, второй канал от хэадтреккера будет приходить на 10й. Что скажешь?

SkyWorker
Zont:

Андрей, у тебя ведь через ППМ-кодер всё идет? А что если попробовать сделать так:
В пульте канал 8й канал переназничить на 10й (например), а на 8й привести второй канал от хэадтреккера.
В ППМ кодере поменять их местами, т.е. 10й канал подать на 8й. Таким образом у тебя канал управления ОСД останется на своём месте - 8й, второй канал от хэадтреккера будет приходить на 10й. Что скажешь?

Спасибо, это мысль. Надо попробовать!
Есть у меня еще один, крайний вариант. Руддер все равно сквозной канал для АП- можно освободить 4 канал, пустить руддер напрямую с приемника на любой другой канал. Хедтрекер перепрограммировать с 8 на 4 канал и все.

PigTail
SkyWorker:

Первым делом попробовал - почему то не заработало… Хотя по логике должно.

Посмотрите в Функциях, каналы на которые переносите скорее всего совмещены по функции с какими нибудь другими, только что подключился на соплях к восьмерке, тоже сначала не работало, пока функции каналов 11 и 12 не разнес на разные AUX, итого 3 и 4 канал благополучно перекочевали с ученика на 11 и 12 тренера. Кстати никто не подскажет гдеб купить коннектор под тренерский разъем?

SkyWorker

В тренере режим 8ми или 12ти канальном режиме?

PigTail

В тренере(8FG) стоит MULT2, у ученика выставлено 8 каналов(в меню TRENER), т.к. на вход ППМ подавал с 6EX

Zont:

Только разъем, без проводов

😃 Голого разъема достаточно.

SkyWorker

Получилось. В тренере на 11 канале поставил FUNC и установил CH8. Теперь сервомонитор показывает наклоны и на 11 канале.

SkyWorker

Кто нибудь летает на нашей футабе в симуляторе?
Что то у меня как в симуляторе, так и винде, не видел ось элеронов.

PigTail

Подобная хрень помнится на Турниге обсуждалась, оказалось, что шнурок был на меньшее чем 8 число каналов рассчитан, а на 8ФГ еще и 12 каналов может в тренерский выплевываться, столько шнурок точно не потянет

RUCCI4

Привет всем у меня проблема вобщем купил миг 29 xl там была родная аппа 12 каналов но как думаю все знают китайское борохло и миг постродал досталась в наследство t8fj а как ее настроить не знаю чтоб элероны работали как рули высоты и наоборот ни разу не ностраивал только нашол как зделать чтоб на крыльях работали элероны а на хвосте руль высоты а они должны работать вместе и так и так инструкция есть на 12 понимаю с трудом

13 days later
skylucky

Приветствую.
Не поленился и прочитал всю ветку.
Скажу сразу про себя, Turnigy 9x с модулей Fr sky меня не совсем устраивает. Хотя купил уже всю телеметрию и кучу приемников.
Решился идти куда то дальше и заказал с башни T8FG.
Батарея и столик нашел от одного продавца на e bay. И если АКБ уже тут часто мелькала, то столика такого не нашел, что посоветуете брать или нет? Есть такой столик он дешевле, но без фри доставки, покрыт фальшкарбоном.
На счет приемников, Corona 14Ch цена дешевле в 8 раз оригинала. Стоит брать на FPV или экономия выйдет боком. Ихмо, рейтинг компаний я бы расставил так 1. OrangeRX 2. Fr sky 3.Corona.

Den978

Не плохо на фотках столик выглядит. Есть еще столик от Робби, в Москве за 1,5 тыс. руб. брал.
Приемники Fr Sky больше понравились, ИМХО
Особенно который с rssi и s.bus: hobbyking.com/…/__24785__FrSky_TFR8_SB_8ch_2_4Ghz_…

SkyWorker
skylucky:

Приветствую.
Не поленился и прочитал всю ветку.
Скажу сразу про себя, Turnigy 9x с модулей Fr sky меня не совсем устраивает. Хотя купил уже всю телеметрию и кучу приемников.
Решился идти куда то дальше и заказал с башни T8FG.
Батарея и столик нашел от одного продавца на e bay. И если АКБ уже тут часто мелькала, то столика такого не нашел, что посоветуете брать или нет? Есть такой столик он дешевле, но без фри доставки, покрыт фальшкарбоном.
На счет приемников, Corona 14Ch цена дешевле в 8 раз оригинала. Стоит брать на FPV или экономия выйдет боком. Ихмо, рейтинг компаний я бы расставил так 1. OrangeRX 2. Fr sky 3.Corona.

В комплекте должен быть 8 канальный приемник- его не хватит?