sanwa rd6000 + Futaba R156F?

denss

Есть передатчик sanwa rd6000, хочу купить приемник Futaba R156F. Проверить перед покупкой не получится, я в другом городе. Чтоб не напороться на неприятность может кто подсказать будет ли работать такая связка sanwa rd6000(передатчик) + Futaba R156F(приемник). Кварцы планируется использовать все от санвы.

anatol=

На моем опыте - ни один приемник кроме пилотажа, и санвы не работает с санвой вообще.
Я бы не стал рисковать.

Adekamer

на моем опыте работают приемники санва - примники игва - приемник джети рекс аппы санва вг6000 и рд8000

denss
anatol=:

На моем опыте - ни один приемник кроме пилотажа, и санвы не работает с санвой вообще.
Я бы не стал рисковать.

вопрос был про конкретный футабовский приемник.
для сведения: у меня с санвой работает приемник от cessna 400 protech это из набора где самолет + вертолет и аппа на 40мгц

anatol=

Вы можете гарантировать, что с футабой будет работать?
Я нет, об этом написал.
Вопрос был в этом насколько я понимаю.

Adekamer

Я не знаю возможностей именно RD6000 у меня VG6000 и RD8000
так вот - RD8000 имеет 5 или 6 типов модуляций на выбор - что перекрывает 90% рынков приемников

denss
Adekamer:

Я не знаю возможностей именно RD6000 у меня VG6000 и RD8000
так вот - RD8000 имеет 5 или 6 типов модуляций на выбор - что перекрывает 90% рынков приемников

в паспорте на rd6000 sport присутствует только 2 типа модуляции ppm/fm и ppm/reverse

anatol=
denss:

в паспорте на rd6000 sport присутствует только 2 типа модуляции ppm/fm и ppm/reverse

Это на rd6000, на RD8000 действительно типов много, но вопрос все ли они работают.
и у меня поиск приемников закончился переделкой RD8000 на 2.4 Ггц

denss
anatol=:

Это на rd6000, на RD8000 действительно типов много, но вопрос все ли они работают.
и у меня поиск приемников закончился переделкой RD8000 на 2.4 Ггц

а можно поподробней

anatol=

Взяли Короновский молуль, вынули из корпуса(делал знакомый)
Вставили в корпус передатчика, перепаяли провода, и все. РАботает:)

denss
anatol=:

Взяли Короновский молуль, вынули из корпуса(делал знакомый)
Вставили в корпус передатчика, перепаяли провода, и все. РАботает:)

в хоббисити есть “Corona 2.4Ghz Futaba Module & Rx (V2 DSSS)” и “Corona 2.4Ghz JR Module & Rx (V2 DSSS)”. какой вам поставили?

rbob

…будет ли работать такая связка sanwa rd6000(передатчик) + Futaba R156F(приемник).

Как правило, не работает.

Andrey33
denss:

связка sanwa rd6000(передатчик) + Futaba R156F(приемник)

Именно в такой связке сам летал (Soarus-1600) и мои друзья летают. Модель угонял на предел видимости этой модели для меня (около 400м). Кварцы именно родные от Sanwa (с другими чудеса - проблемы с дальностью или вообще не работают).
Передатчик в режиме PPM. Кроме этого приёмника, ставили Pilotage_6ch, Corona (синтезатор), ещё какие-то. Проблем не было.

VG

Подтверждаю! Работает! Санва РД 6000 Супер(кварц от ГВС) + Футаба 156 Ф(кварц Футаба).
Самое смешное, что у меня этот приёмник работал с кварцом от ГВС. Проверка проводилась в магазине МДС. Там все просто уписались!😁

denss
VG:

Подтверждаю! Работает! Санва РД 6000 Супер(кварц от ГВС) + Футаба 156 Ф(кварц Футаба).

у меня Санва РД 6000 спорт. есть ли в них разница по ВЧ.

VG

Схемотехника одна и та же, кодировка сигнала РРМ. У моей “Супер” чуть больше функций и микшеров. И блестючего хрома на корпусе.😁
Тут дело неколько в другом. Производитель позиционирует 156 приёмник, как приёмник для слоу и паркфлаеров и оговаривает, что гарантированная дальность приёма весьма не велика. Я использовал этот приёмник на своих маленьких модельках из-за удобной полметровой антенны. “Километровая” дальность приёма - это скорее из области везения. А всем ли из нас везёт?😉
А чем обоснован ваш выбор 156 приёмника?

denss
VG:

А чем обоснован ваш выбор 156 приёмника?

слышал он надежнее родного от санвы

Sergey77

я пользую corona двойного преобразования. Аж 4 штуки. И синтезаторы, и кварц. Очень доволен. Санва 6000 спорт на 40 мгц.
Родной приемыш лежит в коробке, ждет авто или яхту. На нем летал, но очень много помех ловит. Хотя у меня поле такое, сильнопомехозабитое. Не думаю, что у вас будут эти проблемы.