WFLY

13i
Bil:

. На мой взгляд, вполне приличный приборчик за умеренные денежки. Девятка отличается от него только наличием ещё одного канала, бОльшим по размерам дисплеем и наличием планерного меню. Всё остальное идентично. Проверял на дальность с приёмником WFLY WFR09-C, тем, что идёт в комплекте с восьмёркой, нормально, мне дальше модель не увидеть.

Спасибо! Я это и хотел уточнить!
Буду брать!

walenok

Всех приветствую. У меня wfly девятка. На днях слетела гайка круглая шлицевая, которая удерживает тумблеры, обидно, теперь искать надо, а не знаю где. ((

ps: проверьте у себя, затянуты ли у вас эти гайки.

Саныч67
walenok:

На днях слетела гайка круглая шлицевая, которая удерживает тумблеры, обидно,

Да есть такая проблема. Надо регулярно проверять.
Затягивать сильно как то страшно. А слабо откручиваются.

walenok:

теперь искать надо, а не знаю где. ((

Любой радио рынок или там где торгуют всякой не стандартной мелочевкой. Винтики - гаечки - метизы.

Armin

можно с советских тумблеров-микриков попробовать.

Expert
Саныч67:

Да есть такая проблема. Надо регулярно проверять.

на локтай один раз завернуть не судьба?

Саныч67
Expert:

на локтай один раз завернуть не судьба?

Уже 2 месяца на нем…😆

walenok
Expert:

на локтай один раз завернуть не судьба?

Не ожидал такого подвоха со стороны китайцев. Вроде руки не так сильно трясутся, чтобы гайки на аппаратуре раскручивались))

yopsemyon

А никто случайно не подключал хэдтрекер XGY-1000 к девятке?
Или распиновку тренерского разъема можете подсказать?
Что-то в проводах запутался😒

yopsemyon

Нашел картинку с распиновкой, может кому пригодится.

Rozario
Bil:

Там два полноценных режима, но в режиме РСМ передатчик модет работать только с приймниками WFLY. В комплекте РСМ приёмник WFLY WFR09-C. Вообще пользую восьмёрку в качествее второго передатчика уже почти пару лет. На мой взгляд, вполне приличный приборчик за умеренные денежки. Девятка отличается от него только наличием ещё одного канала, бОльшим по размерам дисплеем и наличием планерного меню. Всё остальное идентично. Комплектация там богаче в коробке. В комплект входят два приёмника WFLY FRP09-P + WFLY WFR09-C
Проверял на дальность с приёмником WFLY WFR09-C, тем, что идёт в комплекте с восьмёркой, нормально, мне дальше модель не увидеть.

С восьмерками все понятно, а девятка и супер девятка чем отличаются кроме цвета корпуса?

Bil

Там стоит ВЧ модуль на 2,4 гГц. Вроде других отличий не нашёл.

cracen
Rozario:

С восьмерками все понятно, а девятка и супер девятка чем отличаются кроме цвета корпуса?

посты 17 и 171

9 days later
AQUAPLUS
AQUAPLUS:

Здравствуйте
Приехал мне приемник WFLY PCM 9_ти канальный частота 72МГц.
Только странно работает, можно сказать - практически не работает.
Подключил сервы, включил передатчик (в режиме PCM), подключил питание к приемнику. На приемнике загорается красный светодиод, и на перемещение стиков как-то странно реагирует. Отклоняешь стик, Р/М не реагирует, отклоняешь в противоположную сторону, опять тишина, стик в нейтраль, а Р/М из одного крайнего положения в другое- вжииик и стоит. И все время по разному реагирует.
Что приемник бракованный? Или как? Те же кварцы на 8_ми канальном приемнике работают.
Кто использует 9_ти канальные приемники PCM и с какими частотами? Может в каналах дело?
Спасибо.

В общем разобрался с проблемой.
Дело было в каналах кварцев. Но не только.
В комплекте ишли кварцы на 32_канал. С ними 6_ти и 8_ми канальные приемники работают без проблем, а 9_ка не хотела.
Прикупил кварцы на 17_й и 52_й каналы.
С 17_м каналом, тоже что и с 32_м, но только получше, машинки слушаются ручки, только с небольшими рывками, и светодиод горит.
А на 52_м канале - ляпота. Светодиод не горит, машинки ходят за стиком. Если выключаешь передатчик, то загорается светодиод.
Вообщем надо прикупить Rx кварцев на остальные приемники. И попробовать 50_й и 54_й каналы.
Кстати еще, на “неправельную” работу приемника еще влияла, умершая серва. Она еще не где не стояла, с её помощью проверял приемники и сервотестер (который её наверное и убил). На 52_м канале она проблем не создавала, если оставалась спокойной.

cracen
AQUAPLUS:

А на 52_м канале - ляпота

у меня 51 и 52 каналы нормально работали

AQUAPLUS

А как настроить фаил-сейв?
В пункте меню Fail-Safe какие значения ставить? Те в каком положении будут Р/М?
А как потом сохранить эти настройки в приемнике?

Brandvik

Выставляете на передатчике желаемые положения стиков и всех остальных нужных каналов. При выключенном передатчике включаете приемник и ждете. секунд 15 кажись или даже больше, короче ждете пока не замигает светодиод. Как замигал включаете передатчик. Все. Приемник запоминает положения каналов на момент включения передатчика. Перезагрузите приемник.

Виктор

У меня приёмники вот этой серии
ASSAN 2.4ГГц 7 каналов X8R7L
от 6 до 8 каналов. У них Fail-Safe реализован в приёмнике. Вы включаете передатчик устанавливаете в нужное положение стики и включаете приёмник, всё в каком положении стиков связь состоялась - то он и запомнил.

Brandvik

О блин, я ступил. Ведь у них если стоит родной модуль 2.4 фаилсейв настраивается как то по другому… Вадим, вы бы уточнили какой у вас приемник…

Виктор

А в родных приёмниках Fail-Safe реализован только РСМ варианте. Там в инструкции есть пункт Fail-Safe, заходите в него устанавливаете нужное положение стиков, переключателей, регуляторов и нажимаете ОК. Он это куда то всё записывает, и каждый раз при установке связи, передаёт это в приёмник.

Brandvik

Нет. В родных ППМ приемниках тоже есть фаил сэйв. Как настраивается я описал выше.