WFLY

Creator991
Expert:

…оба теряют связь через 200 метров.

А вы антену достанте из передатчика! Я когда тест на дальность делаю , перед полетом, то со сложенной антеной ухожу от заведенного бензинового самолета на 200-250 шагов (это примерно чуть больше 200метров), все работает изумительно!!!

cracen

главное отличие версии - PCMS 4096

но это только работает с их модулем и их приемниками.

главное отличие 9 от 8 (это даже не во всех магазинах знают, которые этой аппой торгуют) - отсутствие у 8 режима настроек для планеров.

заказывал напрямую у представителя завода-изготовителя, зовут Megan Yang
связывался с ним через MSN: Megan Yang-WFLY COMPANY,
e-mail wfly_sales@hotmail.com
в сети через день, платил палкой

по его словам у него можно заказывать новую версию еще недели 3 - потом в россию дилеры уже начнут закупать.

мне с доставкой и дополнительным модулем на 40 мгц обошлать в 420 уе. (но я особо и не торговался 😉)так, что думайте 😃

за вменяемые деньги - вменяемая аппа

на himodel аппаратуры новой версии нет
есть только на planemodel

F_R

Хм… Интересно, а что за протокол передачи на 2.4Ггц использует ихние модули? Кто-нибудь знает? Как обстоят дела с помехозащищенностью?

Р.С. Что-то мне подсказывает (судя по описанию приемников и ВЧ), что там просто идет передача ихнего РСМ, но только на частоте 2.4 Ггц, без всяких там “наворотов”… (ИМХО)

Creator991

да вроде там и так наворочено, а на 2,4гГ написано 12бит пакеты 4096, супер быстрый отклик и автоматический переход на канал выше/ниже при появлении помехи. Стоит у меня этот модуль работает, по ощущениям на очень большом расстоянии реакция на движения стиков, мнгновенная. Я думаю данный ВЧ модуль нехуже футабы и спектрума

Виктор

У меня 9-ка с модулем АССАН 2,4 гГц. Полностью доволен. Особенно ценой. Брал прямо из Китая.

Den_P

три вопроса
1 дальность с модулями 2.4 не приходилось проверять? (актуально для полетов FPV)
2. с модулями 2.4 приемник 9каналов?
3. со старыми 9ками работает?

Виктор
  1. Для меня тоже актуально, но далеко я ещё не отлетал.
  2. у меня 8 каналов - хватает даже на управление камерой.
Den_P

Просто использую свою 9ку с модулем спектрум. из за чего только 8каналов, да еще и косяк с приемниками (после 7ки идет сразу 9ка а 8ки нет!)
Хочется реализовать потенциал 9ки полностью, но чет пока путей решения не вижу…

Creator991
Den_P:

три вопроса

  1. достаточно далеко, модель размахом в метр загонял так высоко, что она в точку превращалась, в метрах еще не мерил.
  2. Модуль идет с полноценным 9и каналным приемником
  3. Вопрос непонял, с какими старыми приемниками
Den_P

я имел в виду модуль 2,4 совместим с передатчиками старой модификации или он только под новые о которых писалось выше?

F_R

А мини приемники на 2.4Ggz у WFLY есть? Скажем приемники для f3P, весом 3-5гр…

Creator991

У меня какраз старая версия передатчика, все работает нормально
У wfly есть 6и канальные мини на 2,4гр.

7 days later
Propeler

Получил недавно wft09s. В режиме PPM работает с родным RF модулем на 35Mgz… Но есть одно но. Какой-то странный тренерский переключатель. Лампочка RF на передатчике горит когда тумблер в верхнем положении, и гаснет когда тумблер в нижнем. А в верхнем положении как и любой тренерский переключалко он не держиться. Соответственно вопрос к владельцам девятки: Так и должно быть? Или это китайцы перепутали провода и не туда их припаяли?

Саныч67

Уже 4 месяца у меня такая аппа.
С начала в таком варианте:

Аппаратура: WFLY 09 PCM 1024
Приёмник: 9каналов, 40MGz, двойное преобразование
И 1.5 месяца вот так:
Аппаратура: WFLY 09
Передатчик: Corona 2,4GGz DSSS
Приёмник: Corona 8каналов, 2,4GGz DSSS
Пока только положительные моменты.

1 month later
delfin000

А у меня WFLY 09 PCM 1024 перестала фурычить после первой зарядки через штатный разьем. Приказала долго жить. Так что и не знаю что с ней делать. Может кто совет даст где в Москве по гарантии починить. Покупал в другом городе когда был проездом. Теперь репу чешу… Китай - он и есть КИТАЯН ХРЕНОВ

Matrixro

delfin000, причем тут китай? У Вы уверены что не сами ее спалили? Переполюсовка например? Чем кстати заряжали, штатной зарядкой или нет? В общем скорее всего ни чего серьезного, открывайте ап-ру, рядом с гнездом зарядки стоит диодик, поменяйте его, можно поставить любой диод, например из серии 1N400x (где x - 1,2,3 и т.д.)

Виктор

А когда вы заряжали выключатель был выключенным или включенным? Зарядка идёт только тогда, когда выключатель выключен.

Expert
Matrixro:

Modulation: PPM/PCMS 1024/PCMS 4096 85- model memory

вы не могли бы фото платы запостить, или хотябы номер чипа на основной плате.
Интересует -они чип поменяли или в прошивке некое сжатие устроили.

Matrixro
Expert:

вы не могли бы фото платы запостить, или хотябы номер чипа на основной плате.
Интересует -они чип поменяли или в прошивке некое сжатие устроили.

У меня WFLY из первых. Самому интересно есть ли аппаратное различие.

Sensorisis

друзья у меня передатчик wfly FT06-B 40MHZ четырех канальный с родным приемником.брал с рук,стоит на планере. спросил у прошлого хозяина на сколько берет говорит что до 1.5 километров должен работать.так ли это?просто я в аппе полный профан. а тут как раз тема про wfly. может кто чего расскажет про него.ПОЖАЛУЙСТА))точно знаю что помехи от сотовой выщки ему не грозят.у меня возле дома стоит. спецально над выщкой летал и вокруг нее,ноль внимания.