WFLY

9 days later
Bluebird

Всем Доброго! 😉
Аппа 09, года ещё 2007 года, кажется.
Вопросик: сдох потенциометр на канале рудера. Мастер такие ищет, пока. Возник вариант замены с другой, боковой ручки.
Не подскажете, кто сталкивался - реально что-то подобрать? Или где можно прикупить такие хитрые резисторы на 60 градусов и 5 кОм ?

А, и придется или калибровать аппу с новым потенциометром?
И если да - то как это сделать? Открылись ли кому то двери в инженерное меню?

SuP

Потенциометр по нейтрали выставляется прямо в меню, в разделе монитор. Во всяком случае, мне этого хватило, когда при перестановке моды пришлось его вытащить . А вот если что-то не родное, то не скажу…

Den_P
SuP:

Потенциометр по нейтрали выставляется прямо в меню, в разделе монитор.

можно подробней? а то с новья нейтраль с нулем не совпадает

Bluebird

Спасибо за подсказку
Алексей, а как Вы боролись с желтоватой массой которая охватывает потенциометр? Какая то смола… твердая… Как вытаскивали резистор? 😉))

SuP
Bluebird:

Спасибо за подсказку
Алексей, а как Вы боролись с желтоватой массой которая охватывает потенциометр? Какая то смола… твердая… Как вытаскивали резистор? 😉))

Отколупнул. А потом обратно приклеил, чем было… 😁

Den_P:

можно подробней? а то с новья нейтраль с нулем не совпадает

В меню есть раздел “монитор”. Там все видно, в каком состоянии какой канал… Где-то в этой теме было видео по настройке. Там тоже про это есть.

8 days later
Ant_Mosk

Доброго времени суток. Не подскажете распиновку разъема зарядки на Wft08.
Заранее спасибо

Ant_Mosk

Похоже это болезнь wfly, после зарядки не включается.
Осмотрел, диоды в порядке, перегорел предохранитель.

San-ya

Да, от зарядки большим током горит стабилитрон и предохранитель, я выше выложил фото какие детали менять. Удачи в ремонте)))

Ant_Mosk

Диод прозванивается, осталось найти предохранитель.

Впаял предохранитель, всеравно не включается:(😦😦

San-ya

я описал проблему в №323 посте, две детали надо перепаивать.

Ant_Mosk

Впаивал и предохранитель и диод. Не работает.

Ant_Mosk

Там после предохранителя идет диод 1n4007.

San-ya

Посмотрел фото, этот диод есть стабилитрон, я паял мощный советский что бы уж раз и навсегда.

15 days later
Артабан

Всем доброго дня!
На свою девятку прикупил себе модуль на 2,4 “Спектрум” ДМ8 и приёмники AR7000? AR6200 и оранжевого китайца. Всё “забиндил”, поставил на аэроплан, попробовал - работает изумительно, НО!!! есть большая ложка дёгтя. Сервоприводы дрожат и дёргаются, даже когда аппаратура стоит на столе. Сначала грешил на сервы - поменял, ноль эффекта, попробовал другие приёмники, но дёргаются на всех. Но, когда нажимаешь на ВЧ блоке кнопку уменьшения мощности, то всё начинает работать просто изумительно. Пробовал работать от самого простенького (не модульного) передатчика “Спектрум” ДХ5Е - всё прекрасно работает. Может кто встречался с таким безобразием - подскажите.
Заранее благодарю.

Matrixro

Тоже на днях получил такой эффект на оранжевом китайце. Эффект проявляется когда пульт рядом с приемником, отойдя на пару шагов подергивания прекращаются. На оригинальных приемниках не замечал такого.

1 month later
T72

Уважаемая общественность, какую антенну можно поставить заместо поломаной на FT06? Может быть какая-то из футабовских подойдет?

Pereplet54

Наверное, по длине и по креплению надо смотреть.

San-ya

я поставил антенну от Хай-тека, подошла, все нормально. Антенны впринципе унифицированные, отличаются только пипкой на кончике))