WFLY

skyman

А у кого есть людская инструкция на девятку, не та что идёт с аппаратурой. Родная видимо писана для особо одарённых, я к сожалению к ним не отношусь, поэтому не все возможности аппы используются. Был бы премного благодарен, да и другие думаю скажут спасибо.

Саныч67
skyman:

другие думаю скажут спасибо

Она большая в ПДФе, тут не выложишь:).

Виктор

Да тут в обсуждениях была ссылка на русскую инструкцию - почитайте, найдёте.

Саныч67

Поиском в яндексе - Русская инструкция WFLY - 9
И куча мануалов и тем.

Артабан
skyman:

А у кого есть людская инструкция на девятку, не та что идёт с аппаратурой. Родная видимо писана для особо одарённых, я к сожалению к ним не отношусь, поэтому не все возможности аппы используются. Был бы премного благодарен, да и другие думаю скажут спасибо.

Согласен на 100%. Смотрел в интернете, инструкции есть, но именно та, о которой было сказано выше. О нормальной инструкции для обычных людей я ничего не слыхал, поэтому здесь метод тыка и усиленного шевеления извилинами.

skyman

Прискорбно… Конечно встречаются порой комменты как настроить например микс чего-то с чем-то, но это частный случай. А полной информации-увы. Значит будем продолжать шевелить всем что шевелится.

Юнга

Большое спасибо всем за ответы, при переключении с вертолетного режима на самолетный - аппаратура заработала! До сих пор не могу понять в чем было дело…

Артабан
Юнга:

при переключении с вертолетного режима на самолетный - аппаратура заработала!

Наверное в вертолётном режиме были включены какие-то миксы.

7 days later
John

Народ подскажите пожалуйста какие приёмники будут работать с WFT-08 40 МГц, ну естественно не синтезаторные просто кто пользует или знает отпишитесь не хочеться в слепую заказать неработающую вещь (заказывать планирую с паркфлаера)

Артабан

Если на восьмёрке можно переключать модуляцию PPM и PCM, то в режиме PPM будут работать все приёмники PPM, диапазона 40 мегагерц в том числе и синтезаторные, с ними пожалуй даже попроще, кварцы искать и подбирать не надо. В режиме PCM работать будут только родные PCM приёмники.

Bil

Тут нужно аккуратненько.
будут работать приёмники PPM одинарного преобразования при условии использования кварцев от WFLY.
Приёмники двойного преобразования и приёмники PCM работать не будут, Приёмники синтезаторные PPM, только с азиатским диапазоном, (сам такие не пробовал).

Артабан

А почему двойного преобразования работать не будут? Им то всё равно PPM он и в африке ППМ.
Ведь от одного передатчика запросто работают и одинарного и двойного преобразования, от Хайтека у меня во всяком случае работали, а там ППМ, ТАКОЙ-ЖЕ КАК И У Вфлая. А вот PCM у Вфлая свой и с ним вряд-ли кто работать будет.

Bil:

при условии использования кварцев от WFLY.

Вряд-ли Вфлаевский кварц из приёмника можно воткнуть в другой не его приёмник, он-же весьма мал, я таких кварцев больше нигде не встречал.

Bil

у оригинальных кварцев WFLY - азиатский диапазон.
например
Европейский канал 83 - 40,835 мГц
Азиатский канал 83 - 40,830 мГц.
Эти самые 5 кГц и какают при удалении больше, чем 50 метров от передатчика.

Артабан:

Вряд-ли Вфлаевский кварц из приёмника можно воткнуть в другой не его приёмник, он-же весьма мал, я таких кварцев больше нигде не встречал.

Это есть проблемма!!!

Я в передатчик WFLY 08 втыкал футабовский ВЧ модуль и радовался всем вытекающим из этого прелестям.

Puchkov

здрасте всем!
у меня 8ка в последнии дни стала пропадать связь передатчик - приемник(приложил самоль).
на помехи не похоже т.к. после полетов приемник стоял на машине и ездил в др. месте и тоже три сбоя подряд.
на отказ питания как понимаете тоже не свалить т.к. разные модели, аки и регули.
если есть мысли поделитесь.
а футабовский вч какой если не секрет?
спасибо!

Виктор

Антенна у приёмника не оторвалась? У меня так было, антенна в месте пайки к плате оторвалась, а провод из корпуса не вышел. И чувствовалось на удалении более 100 метров, как помехи, а не пропадание связи.

Bil
Puchkov:

а футабовский вч какой если не секрет?

Подходтит любой, который съёмный в стандартном типоразмере корпуса. Правда работать будет только в режиме РРМ.

Puchkov

спасибо за ответы.
втом то и дело что на помехи не похоже связь прерывается, на приемнике горит красный светодиод как при выключенном передатчике, после выключения включения питания приемника связь востанавливается. так что антена вряд ли виновата, но проверю.
если у кого какие мысли возникнут выслушаю внимательно.
спс.

RedSun
Bil:

у оригинальных кварцев WFLY - азиатский диапазон. например
Европейский канал 83 - 40,835 мГц
Азиатский канал 83 - 40,830 мГц.
Эти самые 5 кГц и какают при удалении больше, чем 50 метров от передатчика.

У меня передатчик WFLY с двумя приемниками. Один PPM, другой PCM. Для них для всех я заказал на хаймодели кварцы по частоте, а не по номеру канала. Если посмотреть список частот, то там есть и азиатские, и европейские каналы. Вставил полученные кварцы в передатчик и в приемники. Теперь у меня все модели, в том числе и с хайтековскими, и с санвовскими приемниками нормально рулятся с ВФЛАевского передатчика, и наоборот, модели с вфлаевскими приемниками нормально рулятся с других передатчиков. Причем на большом удалении (несколько сот метров) - без проблем.
Единственный момент, который хотелось бы отметить - вфлаевский мегагерцовый ВЧ-модуль раза в полтора дохлее санвы…

И еще. Кварцы вфлая другие не только по размеру, но и по внутренней частоте самого кварца. Так что смысла колхозить переходники нет - заказывайте на хаймодели, пока оно в наличии…

Ясон
Bil:

Подходтит любой, который съёмный в стандартном типоразмере корпуса. Правда работать будет только в режиме РРМ.

Это почему? если 2.4 то таки да, а если 40 то тип кодировки ему глубоко фиолетов. Втыкал в вфлай хайтековский вч модуль, и при наличии адекватных кварцев в приемнике и передатчике работают хоть PPM хоть PCM приемники. Ибо 40 мГц модули не производят никакой дополнительной обработки входного сигнала, что на вход подали, то он в эфир и выплюнул. 2.4 же входной ППМ перелопачивает для приведения его скажем к стандарту DSM или еще какому. А уж потом в эфир, и при входном сигнала PCM у 2.4 модуля крышу сносит ибо его проц такой кодировки не понимает, хотя теоретически ничего не мешает перепрошить проц вч модуля для работы с конкретным PCM.

Артабан
Ясон:

при наличии адекватных кварцев в приемнике и передатчике работают хоть PPM хоть PCM приемники.

Но в РСМ работают только РСМ приёмники.

Ясон
Артабан:

Но в РСМ работают только РСМ приёмники.

Ну это как говорится аксиома не требующая отдельного упоминания.