WFLY

Lokki

Если в System Settings -> Model Setting нет пункта ACRO, то я бы предложил в пункте Swash type selection выставить не CCPM, а Normal. Или в Swash Parameter adjustment везде поставить 0. По идее уберутся все миксы на тарелку и будет Вам счастье)))

RedSun
sagemru:

в системном меню нет одного пункта с выбором типа модели.

Попробуйте включить с нажатой кнопкой “Меню”. Менюшка изменится, появится возможность выбора модели, типа модели, модуляции и проч…

sagemru
RedSun:

Попробуйте включить с нажатой кнопкой “Меню”.

думаете я не знаю где меню.

однозначно у меня такая версия аппы, шла с вертиком вместе, тут уже делать нечего.

RedSun
sagemru:

думаете я не знаю где меню.

Еще раз, медленно.
Чтобы в меню появился раздел “Выбор модели”, “Выбор типа модели” и т.п., нужно на выключенной аппе нажать и держать кнопочку “Меню” и включить аппу выключателем. После выбора модели, настройки типа, модуляции и прочих глубинных дел, аппу надо выключить и включить уже обычным образом. Настраивать и летать.
Удачи !

12 days later
blagovoz

Кто-нибудь ставил Frsky на WFLY WTF09SII? Разобрал глянул, ВЧ модуль соединен 5ю контактами, а у frsky 3 проводка. Вот и думаю возможно ли?

PigTail

Не ставил, но количество контактов идет от Футабьего происхождения, при эжтом 2 контакта получаются лишними-это под мегагерцовую антенну и индикацию вч. Так что возможно 😃

Артабан

У меня на девятке стоит ФрСкай (футабовский) Поставил, включил и всё запработало. Летаю не нарадуюсь!

blagovoz

у меня просто модуль встроенный, поэтому и раздумываю пока. Другую аппу не хочется как-то покупать, в WFLY функционала выше крыши. Т.е. какие то два лишные, а как это вычислить?

blagovoz

Вот спасибо! Вычислю кто есть кто на плате и закажу фрискай.
Сегодня настроил 450й ФБЛ клон - все было нормуль. Решил дома еще раз проверить (до этого настроил режим HOLD и он реально вырубал газ). Включаю питалово, потом все стики вниз, включаю пульт и на тебе - крутиться пропеллер на малых оборотах. Я ума не приложу чего за фигня, выключаю все и полез смотреть настройки. Все проверил, опять включаю и чуть реально не обосрался - оборотов верт дал тышы 2, я быстро вырубил пульт и теперь в недоумении чего я где перенастроил. Скрутил лопасти и завтра буду опять рыть

1 month later
neyroz

здравствуйте уважаемые , подскажите как на 9-е найти автомат перекоса , нужен режим (heli1) не могу найти .

AQUAPLUS

Кнопка “меню”+“вкл”, после выбора “вертолет/heli”, в разделе “Swash Select”, будет 6_ть вариантов тарелок

neyroz

спасибо , есть ,но , 90/2 ,90/3 , 120 ,140 180, и normal , это все .

Артабан
neyroz:

спасибо , есть ,но , 90/2 ,90/3 , 120 ,140 180, и normal , это все .

А какой у Вас верт? На большинстве обычно 120 градусов,(Тирекс-450, 500, 600 и их клоны) normal у меня на Раптор-титане.

neyroz

верт HK-500 ,вчера заглючило аппу . правый стик дает помехи на канал мотора , когда по умолчанию левый стик газа .

при попытки зарегистрировать вторую модель в аппе , ее заглючило , теперь она бесполезна .

Артабан
neyroz:

правый стик дает помехи на канал мотора , когда по умолчанию левый стик газа

Может Вы случайно сбросили настройки и аппа перешла в “моде-1”

neyroz

аппа заверещала и в нерегулируемых окнах где было normal стало idl1 , включил без акб , моргнули лампочки , потом вроде все в порядке , но не которые параметры как и правый стик , выше описанный , перенастройке не поддается . думаю слетела прошивка .

neyroz

если аппа перешла на mode-1 ,как это вернуть ? и стиком управляется сразу 4-е канала , 1 ,2 ,3 газ ,и 6-ой .

Виктор

Сделать РЕСЕТ на этой модели и опять запрограммировать эту модель с начала.

neyroz

как сделать ресет? я думал так сделать но не знаю как .