WFLY

PigTail
Lokki:

хотя все элементы новые

Похоже один элемент у Вас дохлый, хоть и новый

Lokki

Ставил обычные батарейки АА, проверил тестером, вроде все одинаковые. Попробую ли-по поставить, только надо разъем перепаять.

Lokki
PigTail:

Похоже один элемент у Вас дохлый, хоть и новый

Да, похоже так оно и было. Поставил липольку - все ОК.

Артабан

Максим, по Вашей подсказке настроил старт таймера, всё прекрасно работает, ещё раз благодарю Вас.

Lokki

Да не вопрос! 😉 Сам в свое время намучился. Если вдруг собьете файл-сэйв, и он начнет попоказывать престранные цифры, алгоритм настройки такой же. Хотя возможно на девятке исправили этот трабл. На семерке бесило страшно, а девятка только пришла, везде полазить еще времени не было.

PigTail

Да просто знакомая ситуация по никелевым сборкам 😃

3 months later
Lokki

После покупки новой девятки прошло три месяца, а я так к ней и не притронулся. Нехорошо, думаю, надо чё-то с ней поделать! 😒 И на почве попыток подружить ее с семеркой в сцепке тренер-ученик обнаружил несколько непонятных моментов.

  1. В режиме модуляции PPM не дает выставить file-save, просто тупо не заходит в это меню (в PCMS - без проблем).
  2. С семеркой коннектится через DATA-кабель только в PPMе, я так понимаю, что семерка в PCMS не работает. Особо не парит.
  3. Но самое непонятное и больше всего раздражающее - это HOLD. Настроил THROTLLE holding на -5%. При включении передатчик пищит и пишет: WARNING HOLD! и включается только после того как щелкнешь 1 раз холдом туда-обратно, но ALARM все равно продолжает мигать. В семерке такого нет, в ХОЛДЕ включается без проблем.