WFLY

AQUAPLUS
Matrixro:

фото во вложении.

Спасибо.
А можно еще фотку что б увидеть торцы потенциометров?

Matrixro

ОК, сегодня вечером после работы сделаю.

AQUAPLUS

А кто знает, когда в симуляторе летаешь, как отключить ВЧ модуль? А то начинает греться. Или только вынимать?

AQUAPLUS

Да, вот здесь не продумали.
Как-то не хочется постоянно дергать ВЧ или кварц.

Sensorisis

а можно ли использовать батареи от телефона для питания передатчика?может кто так использует подскажите пожалуйста.а то денег уже не хватает на батарейки покупать.

AQUAPLUS

Я Ли-По 3S использую, в комплекте была специальная приблуда для Ли-По (понижает напряжение)

Ant_Mosk
AQUAPLUS:

Я Ли-По 3S использую, в комплекте была специальная приблуда для Ли-По (понижает напряжение)

Фото в студию!

AQUAPLUS

Разъёмы как на сервах, с “замками” (футаба кажись)

Armin

я включил последовательно 1 диод на 3 ампера, при максимальной зарядке показывает 11,7 вольта. Правило - всё, что ниже 12 вольт по питанию - для передатчика безопасно.

AQUAPLUS

та видимо и в этой штукенции также, правда на полностью заряженном акке не пробовал. да и диод найти проблема, нема у нас магазина или рынка где радио детали продают. и старой техники не осталось, что б оттуда выдрать

AQUAPLUS

У меня на свежем акке с этой штукенцией показывает 11.3В

Саныч67
AQUAPLUS:

с этой штукенцией показывает 11.3В

А без неё у меня доходит до 13.1в., на сколько это опасно???

Ant_Mosk

А как у вас 3S Li-po может быть заряжено в 13.1в?
У 3-х баночной полимерки максимум 12.6в.

Саныч67
Ant_Mosk:

А как у вас 3S Li-po может быть заряжено в 13.1в?

Не знаю как может, но заряжаеться. Ли-По маркировка DUALSKY TXB25003-FU, со встроенным балансиром…
Посему ещё раз вопрос на сколько это опасно для WFLY09. ???

Den_P

не прьтесь, пользую год в таком режиме, все работает. Причем заряжаю липу, вставляю в передатчик и при включении тоже 13,1В Думаю это глюки с определением напряжения у аппы.

Саныч67
Den_P:

Думаю это глюки с определением напряжения у аппы.

Да нет это дело не в аппе, тестер то же показывает 13.1В. Вот я и опасаюсь, как бы чего не вышло…

PigTail

Если тестер не врет, то выкиньте зарядник пока дом не спалили… хер с ней с аппаратурой.

Саныч67
PigTail:

то выкиньте зарядник пока дом не спалили…

Да в то и дело, что зарядник нормальный это Ли-По такое. 😦
Другие акки с “нормальной” балансировкой заряжает нормально. Это что то в батареии или косяк или особенности конструкции. Может кто юзал такие акки???
К ним только два провода подходят " + " и " - " и ВСЕ !!! 😲
Что делать то акк, почти новый 4-6 циклов. Зарядку держит замечательно, одной хватает почти на 3недели. 😃

PigTail:

хер с ней с аппаратурой.

Опасаюсь, что то…, мысли есть у кого ??? 😃

PigTail

У меня был купленный в Хоббидлявсех, заряжал нормальным зарядником до 12.6 и никаких 13.1 там не получалось и как у Вас зарядник литий 3-х баночный вообще до 13.1 заряжать может, если у него по алгоритму конец заряда постоянным напряжением?